Обман - для Крыма норма. Как нам вареники в Ялтинском магазине подменили

Обман - для Крыма норма. Как нам вареники в Ялтинском магазине подменили

Покупные вареники мы предпочитаем с творогом. С картошкой у меня жена принципиально не покупает, она их сама шикарно делает. А творог лучше ложкой есть, отдельно, уж больно недешёвый он в Крыму, чтобы собственноручно в тесто его запихивать.

Продавцы это, видимо, тоже знают, поэтому изобрели вариант как получить маленький гешефт.

В морозильном ларе лежат вареники на разновес, рядом - с картошкой и с творогом. Внешне - одинаковы, но картофельные по 130 рублей, а творожные по 210. И, как я сейчас понимаю, вторые щедро разбавлены первыми.

Купили, принесли, сварили, надкусили. Раз с картошкой, второй, пятый... В общем, специально посчитал, каждый третий вареник был подменён.

Я сперва думал - ошибка, недоглядели, случайно попались.

Через дней 10 купили снова, первый случай как то из памяти стерся.

Сварили, надкусили.

История та же - каждый третий...

Это магазин «Черноморочка», на «Спартаке», практически на территории рынка, там тети такие дородные, из моего СССРвского детства, прям из гастронома машиной времени телепортированые.

Он и называется - гастроном!

Я пошёл, специально спросил их потом. «Неее!», говорит тетя, «не может такого быть, може вы в другом магазине брали, не к нам вопрос...» И ещё сказала, но уже громче и нецензурнее.

Короче, я махнул рукой, больше в него не пошёл и Вам не советую...

Хотя разводов всяческих мелких и не очень в Ялте много, начиная от жилья, которое не тем оказывается, машины минивена, который мы заказали, а нам подогнали маленький Фольксваген и честными глазами доказывали, что там два места дополнительных в багажнике есть, значит минивен, платите...

Похоже, это норма Крымская...

Но вареники... это уже перебор. Мелочность как то и противно. Но самое противное, что постоянно в каком то напряге нужно быть, озираться, готовиться дать отпор.

Я, после тайских джентельменов, к этому привыкнуть не могу. Да и не стоит, наверное, скоро Тай откроют.