Японцы не понимают почему русские не убирают за своими собаками

Японцы приезжающие в Россию (особенно в города миллиончики типа Екатеринбурга), очень сильно разочаровываются глядя на наши газоны, которые очень часто просто завалены собачьим экскрементами.

Японцы привыкли к чистым газонам и улицам в своей стране, поэтому они просто испытывают отвращение к подобным картинам. Они не могут понять почему русские не хотят убирать за своими собаками, ведь это показывает полное отсутствие культуры у таких людей. И самое главное, что они не могут понять, почему остальная часть общества довольно прохладно относиться к подобному. Японцы периодически наблюдают картину, когда хозяин собаки не убирает за ней, а остальные люди просто проходят мимо и не делают ему замечание.

Японцы не понимают почему русские не убирают за своими собаками
Фотография собачек, не стал вставлять изображение газон с экс.....

В Японии люди, которые содержат дома собаку, очень ответственно относятся к этому вопросу. Для японца является нормой убрать на улице за своей собакой. Также стоит отметить, что в Японии мало урн, поэтому японцы уносят домой собачьи экскременты и уже выбрасывают их дома в мусорное ведро. Поэтому японцы и считают, что в России очень безответственные люди, которые просто не хотят убирать за своим домашним животным.

Также в Японии практически отсутствую специальные места для выгула собак, как и в России, но японцы стараются выгуливать собак чтобы не мешать другим людям, и после их прогулке на улице также осталось все как было до них.

Конечно, не все русские так себя ведут, с каждым годом становиться все больше и больше людей, которые убирают на улице за своим питомцем, но хватает и тех, кто просто не хочет этого делать придумывает разные оправдания.