Если верить Скворцовой, то заграничные поездки уже можно планировать...на февраль следующего года

Если верить Скворцовой, то заграничные поездки уже можно планировать...на февраль следующего года

Засиделся я что то... В России в целом, а дома, последние дни, в частности. Душа рвётся наружу, а организм требует Том Яма и порцию хорошего смога с Сукхумвита!

Опережая «остроумные» комменты, московский смог не пойдёт, у него консистенция не та, Красноярский тоже, вдруг сплохеет, отвык я сильно от экстрима, да и старенький уже.

В общем, заграница мне поможет. Но, судя по последнему «оптимистичному» анонсу главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, нормальной остренькой пищи мне не отведать ещё довольно долго...

Хотя в России «разработали семь прототипов рекомбинантной вакцины, собранной генно-инженерным способом из рекомбинантных белков, на каждом из которых есть точки связывания с вирусом» (блин, фиг выговоришь, скопировал здесь, спасибо сайту Турпром), в промышленном объёме она будет готова не раньше чем через 11 месяцев, т.е. примерно в феврале будущего года.

«Все дело в сроках испытаний, которых надо пройти целый цикл.»

Для меня и мне подобных это значит, что пока 70% населения не приобретёт иммунитет к новой болезни, карантинные меры в более жёсткой или в менее жёсткой форме власти не снимут. Приобрести же этот иммунитет даже за деньги нельзя - только переболев, либо путём искусственным – с помощью вакцины или сыворотки.

В сухом и жестком остатке, если Скворцова вангует правильно, то к нормальной жизни страна вернется только к следующей весне, а значит и я из неё свалить смогу не раньше... Туристы тоже!

Обидно, блин!