Куда я не поеду в 2020 году. Планы на путешествия приходится менять

Куда я не поеду в 2020 году. Планы на путешествия приходится менять

Всем привет! Последнюю неделю я регулярно натыкаюсь на посты в инстагарм, ютубе или на фейсбуке о том, что все тревел-блогеры остались без работы.

Из-за ситуации в мире теперь невозможно путешествовать, не получается что-то планировать, а ряд поездок уже сорвались.

Но мне кажется, что на путешествиях еще рано ставить крест и быть такими категоричными :-)

А вот скорректировать планы, конечно придется.

Сегодня хочу поделиться планами нашей семьи на путешествия в 2020 году. Что мы задумали в конце 2019... И как приходится все корректировать сейчас.

Первое путешествие, которое планировалось в феврале 2020 года - это поездка в Паттайю (Таиланд). Его мы успели осуществить. И сейчас в разделе выходит серия публикаций об этом путешествии.

Куда я не поеду в 2020 году. Планы на путешествия приходится менять

Следующая поездка планировалась у меня и старшей дочери в Европу на конец апреля. Мы хотели побывать в Венгрии. Рассматривали вариант либо с посещением одной страны, либо автобусный тур по Европе на пару недель.

Конкретные шаги по планированию этого путешествия, покупке тура или билетов я оставила на конец февраля, уже после возвращения из Таиланда.

К сожалению, на данный момент мы от этого путешествия вынуждены отказаться...

В конце мая у мужа 2-х недельный отпуск, и у нас было несколько вариантов путешествия на этот период.

Куда я не поеду в 2020 году. Планы на путешествия приходится менять

1. Рассматривали вариант поездки в Египет либо самостоятельно с перелетом через Стамбул, либо покупкой пакетного тура через Казахстан. По стоимости такое путешествие на всю семью выходило минимум на 4-4,5 тысячи долларов. Сейчас, при изменении курса, такой бюджет мы себе уже позволить не можем...

2. Вторым вариантом было путешествие в Прибалтику на автомобиле. Посмотреть Латвию, Литву, Эстонию и заглянуть в Калининград. Эта идея у нас в семье "прописалась" года 3 назад. Тем более, что в Риге живут родственники, которые не раз уже нас приглашали... Но осуществить ее у нас никак не получается. Постоянное возникают причины из-за которых приходится откладывать. Вот и сейчас - опять отложили из-за курса евро.

Теперь экстренно продумываем другие варианты. На этот раз уже по России.

Куда я не поеду в 2020 году. Планы на путешествия приходится менять

Первый вариант маршрута - Кавказские Минеральные Воды, Кабардино-Балкария и Чечня. Здесь мы бывали исключительно проездом. Хотелось бы посмотреть эти регионы. Думаю, что здесь много интересного.

Ну а второй вариант - это поездка, опять же на автомобиле, в Санкт - Петербург и Карелию. Но с точки зрения развития блога этот вариант мне кажется менее предпочтительным...

Есть еще третий - Золотое кольцо на автомобиле.

Куда я не поеду в 2020 году. Планы на путешествия приходится менять

Пока еще спорим с мужем, рисуем маршруты, прикидываем бюджеты... И очень надеемся, что ко второй половине мая ситуация начнет изменяться и мы сможем осуществить задуманное.

Если не сложно, напишите вариант маршрута по России в комментариях, который Вам показался более интересным.

На лето у нас с детьми тоже были планы...

Хотели слетать на Кипр и в Тунис. Но похоже, ограничимся опять Краснодарским краем... Подумываю о круизе по Черноморскому побережью Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. Хоть немного хочется разнообразить путешествие по Краснодарскому краю, ведь там мы уже проехали почти все города - поселки и не по разу.

Ну и еще одно путешествие, которое пока остается под вопросом - это конец сентября. Опять же, у мужа на это время отпуск.

Куда я не поеду в 2020 году. Планы на путешествия приходится менять

Я, если честно, хотела в Испанию... А дети в Турцию :-) К какому-то единому решению мы не пришли... Наверно, это хорошо. Сейчас есть возможность корректировать свои планы. Возможно, что все таки , полетим в Европу... А может - нет. Предугадать сложно и все зависит не только от наших желаний и финансовых возможностей...

А вы тоже уже пересматриваете планы на свои путешествия в 2020 году? Пишите в комментариях!

И не забудьте подписаться в раздел, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.