Лучшие пляжи Испании: выбор туристов

Несмотря ни на что лето грядет и пока Испания выглядит очень привлекательно на фоне остальных стран, охваченных вирусом. Для меня Испания – это особая любовь, это страна с огромным разнообразием регионов и невероятным количеством интересных мест. Но все же летом многим нужен в первую очередь пляж и море. Вот решила посмотреть, куда предпочитают ехать туристы, чтобы поваляться на пляжах.

По отзывам на ресурсе TripAdvisor составила ТОП-5 лучших пляжей Испании.

Лучшие пляжи Испании: выбор туристов

На первом месте пляжи самого модного и тусовочного места стран Сан-Себастьяна. Больше всего туристам нравится пляж Ла-Конча. Прелесть пляжа не только в удивительной форме и комфорте, но и в том, что находится он в центре замечательного и очень интересного города. На пляже все лето проходят вечеринки, разные мероприятия и царит атмосфера вечного праздника.

Лучшие пляжи Испании: выбор туристов

На втором месте удивительный пляж Las Cathedrals в Галисии. Это место любят за удивительные виды и гроты, напоминающие соборы, отсюда и название. В бухте можно позагорать на песочке, а лучше просто гулять по берегу, любуясь удивительной природой. Один минус – здесь всегда очень много народу, а так хочется поснимать эти скалы без людей.

Лучшие пляжи Испании: выбор туристов

В Андалусии много превосходных пляже, прелесть региона еще и в том, что здесь обширная экскурсионная программа. Но все же лучшим пляжем туристы называют Playa de Bolonia близ города Тарифа. Туристов покоряет просто шикарный пляж с мелким песочком, горами по кромке океана и виды на Африку вдали. Место очень романтическое, удобное и невероятно красивое.

Лучшие пляжи Испании: выбор туристов

Пляжи часто сравнивают с раем и вот Playa de Alcudia на Майорке, похоже, реально достоин такой метафоры. Здесь удивительно спокойно, комфортно и красиво. Мне лично от такой красоты и покоя быстро становится скучно. Но поклонников у этого места очень много, хотя отдых там бюджетным не назовешь.

Лучшие пляжи Испании: выбор туристов

Звание лучшего пляжа в мире был удостоен испанский Playa de Rodas на острове Сиес в Галисии. Здесь удивительный воздух, наполненный не только ароматами моря, но и фитонцидами эвкалиптовых рощ. Поэтому отдых тут не только приятный, но и очень полезный. Пляжный отдых здесь прекрасно сочетается с прогулками и наслаждением пейзажами.

Вообще составление рейтинга пляжей Испании дело неблагодарное и невероятно сложное, потому что здесь просто невероятное число прекрасных мест. В общем, вы поняли, я – фанат Испании. А вы любите пляжи Испании? Какое место ваше любимое?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!