5 мест, где нужно загадывать желания

Почти в каждом городе есть особые места, где можно загадать разные желания. Есть среди них очень знаменитые, например, Стена плача или балкон Джульетты. Есть места и меньшей популярности. Расскажу о 5 местах, где, говорят, все точно сбывается.

5 мест, где нужно загадывать желания

В бельгийском городке Монс за входом в мэрию в стене есть сторожевая обезьяна. Как она там появилась и зачем никто точно не знает. Есть версии, что это остаток старой вывески в таверне, есть предположения, что к ней привязывали должников и провинившихся. Но суть не в этом, а в том, что по местному поверью, обезьянка исполняет желания тех, кто погладит ее по голове.

5 мест, где нужно загадывать желания

Во Флоренции возле входа на рынок стоит фигурка бронзового Кабанчика. Он всегда сияет от того, что его трут туристы, загадывающие желания. Оригинальная скульптура давно стоит в музее, а туристам предлагают копию.

Когда делали копию, то создали сразу несколько экземпляров и теперь кабанчика можно потереть и в некоторых других городах, к примеру, в Сиднее. Я терла кабанчика и даже оставляла ему монетку, в первом случае желание исполнилось, во втором – пока нет, может мало времени прошло. Жду.

5 мест, где нужно загадывать желания

В Париже есть несколько волшебных мест, но самым сильным считается нулевой километр. Если встать на эту плиточку и повернуться на одной ноге, то найдете счастье в личной жизни, если над ней поцеловаться с любимым, то ждут вас долгие и счастливые годы совместной жизни.

А если оставить монетку, то есть надежда на возвращение в Париж. Я же просто постояла на табличке и подумала о том, чего хочу. Посмотрим, сработает ли. Сейчас, из-за ремонта Нотр-Дама, табличка для туристов недоступна.

Американцы народ прагматичный и не очень верят в чудеса. Но и у них есть свое место для загадывания желаний – это гробница Авраама Линкольна в Спрингфилде. Чтобы желание сбылось нужно обязательно потереть нос у головы президента. Пока там не была, коплю желания.

5 мест, где нужно загадывать желания

В Дижоне на стене старинной церкви есть деревянная сова. Если загадать желание и погладить птичку левой рукой, то желание исполнится, если только оно было задумано с честными намерениями. Как раз думаю о поездке в Дижон, формулирую желание.

А где еще можно загадать желание, чтобы точно-точно сбылось? Поделитесь адресочками, пожалуйста.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Желание путешествовать: мода или потребность?
Лучшие достопримечательности мира: что обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни
10 самых фотографируемых объектов в мире по версии российских путешественников

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!