Инга ответила отказом на предложение руки и сердца. А несостоявшийся жених обиделся, собрал вещи и ушёл

— Я думала, что мы с ним дома поговорим и всё обсудим. Не торопилась, чтобы он успокоился. А когда вернулась домой — его уже не было! Ни Вовы, ни его вещей! — вспоминает Инга.

Инга ответила отказом на предложение руки и сердца. А несостоявшийся жених обиделся, собрал вещи и ушёл

***

Это был юбилей её мамы. Куча гостей, тьма родственников, уйма коллег. Именинница пригласила даже родителей Вовы, с которым Инга год встречалась и целых два месяца прожила под одной крышей.

— Когда он достал коробочку с кольцом и встал на одно колено, наши родители не удивились. Видимо, были в курсе его планов. Я растерялась: и позорить отказом его не хотелось, но, с другой стороны, я была не настолько в нём уверена, чтобы согласиться, — рассказывает Инга.

В итоге девушка решилась и помотала головой, будучи не в силах произнести отрицательный ответ. Владимир оставил коробочку на её столике и удалился с юбилея несостоявшейся тёщи.

Разговора дома не получилось: когда Инга вернулась домой, в их съёмной квартире не было даже намёка на присутствие мужчины. Телефон Володи был недоступен, а его друзья и близкие были не в курсе его местонахождения.

— Ну и правильно он ушёл! — заступилась за Володю его мама, когда Инга ей позвонила в поисках своего ненаглядного. — Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А если не жениться, то зачем всё остальное? Ты его опозорила. Какой реакции ожидала? Ищи теперь и извиняйся!

— В фильмах, когда герой получает отказ на предложение руки и сердца, он начинает из шкуры вон лезть, чтобы "нет" превратилось в "да". Не навязывайся, ушёл — и чёрт с ним! Настоящий мужчина нашёл бы способ уговорить! — увещевали Ингу подруги.

— А ты как хотела? Мужчины — создания нежные и ранимые. Подождать тебе надо, он остынет, успокоится и вернётся! — вставила свои пять копеек мама девушки.

Инга решила воспользоваться советом матери и стала ждать. Только не дождалась: при случайной встрече, состоявшейся через пару недель после памятного юбилея, Владимир прошёл мимо Инги, сделав вид, что они не знакомы.

Сейчас Инга замужем. Нет, не за Володей. Обида молодого человека на отказ оказалась настолько сильна, что свою бывшую пассию он не хочет знать и по сей день.

Зато, помня о последствиях отказа на предыдущее предложение, кольцо от нынешнего супруга Инга приняла сразу. Хотя, на момент второго в жизни девушки предложения руки и сердца, пара встречалась всего полгода.

— Мало ли, тоже бы взял и ушёл. Это я сейчас понимаю, что тот случай с Вовой судьба послала мне в качестве урока. Хорошо, что отказала. А то согласилась бы, и не встретила своё счастье, — улыбнулась Инга.

Всё, что ни делается, — всё к лучшему. Не так ли?)