В Нижний Новгород на денек-другой

Старинный город пользуется популярностью из-за невероятного колорита современных построек и исторических мест. Одна из столиц арт-стрит искусства России, уникальная гастрономическая точка на карте и музейная жемчужина страны – это все про Нижний! Рассказываем, что делать здесь во время короткого путешествия.

Погулять по историческим маршрутам

По Большой Покровской улице, где находятся известные кафе, можно дойти до Нижегородского Кремля. На территории величественной постройки находятся исторические здания, а рядом расположилась знаменитая Чкаловская лестница.

Обратите внимание: Турецкий автомобиль, не похожий ни на один другой в мире.

Она соединяет Верхне-Волжскую и Нижне-Волжскую набережные, по которым будет приятно пройтись до самого длинного в Европе подъемника.

Посетить музеи

На площади Маркина можно познакомиться с бытом и картинами нижегородских художников – здесь находится галерея «Блиновка». Обязательно стоит посетить музей Максима Горького, ведь история города тесно связана с именем русского писателя. В доме-музее находятся личные вещи, письма и библиотека творца.

Попробовать нижегородские блюда

Нельзя оказаться в Нижнем Новгороде и не насладиться разнообразной уличной кухней. На Большой Покровской улице можно найти кудяблики с мясом, разнообразные пельмени и городские пряники.

В каких российских городах ты уже успел побывать?

#нижний новгород #путешествия по россии #путешествия из москвы #туризм обзор

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: В Нижний Новгород на денек-другой.