Я похудел за прошедший год на 34 кг, но никого худеть не заставляю. Дело хозяйское. Моё тело моё дело. Что я несу?

Я похудел за прошедший год на 34 кг, но никого худеть не заставляю. Дело хозяйское. Моё тело моё дело. Что я несу?

✅Здравствуйте. С наступающим Новым Годом! Потихоньку-полегоньку, и не заметил как, закончился вчера год моего похудения. Я сейчас очень занят, перегружен, даже рассылку подписчиками сайта PuzaNet.Net некогда отправить, и подводить итоги года по крупному буду на зимних каникулах.

Пока выдалась минутка и пью кофе - рассказать по мелкому, мои итоги года такие:

  • за прошлый год я похудел на 34 кг. Был год назад развалина, еле-еле ходил. Диабет, ожирение 2 степени, сердечно-сосудистые. До метро дойти была проблема - 100 шагов-перекур, как карась ошалевший"буль-буль" воздух глотал . Вредные зависимости - много.

?‍♂️Сейчас ни разу не развалина, молодой, спортивный 49-летний парень. Вредных привычек нет. Сахар в крови с февраля в норме. Я не говорю, что мой диабет прошёл, а говорю, что сахар в крови 10 месяцев в норме, если начну опять есть что и сколько попало и злоупотреблять, то опять всё вернётся, но я туда ни ногой.

Я похудел за прошедший год на 34 кг, но никого худеть не заставляю. Дело хозяйское. Моё тело моё дело. Что я несу?

  • у меня поменялась вся жизнь и все мысли. По другому стал смотреть на мир. В моём случае это изменение было напрямую связано с похудением: то есть, становилось тоньше и здоровее тело - становилось ясно и веселее в голове.

?‍♀️Я не представлял с детства, что возможно целый год жить в состоянии постоянной радости и покоя. Работоспособность фантастическая стала, как в рекламе батареек, причём всё это без искусственных стимуляторов. Знаете, как таксисты, у кого машина в аренде говорят: "Проснулся - уже должен", вот у меня похожее ощущение было много лет: "Проснулся - уже плохо". А последний год - не проснулся ещё, просыпаешься только - а уже так хорошо, что думаешь: "Куда же уж лучше то?"

✅Мои единственные стимуляторы - семья, спорт, здоровое питание (причём, я считаю, что главное в здоровом питании это не что есть, а сколько есть), здоровые мысли и эмоции и контроль над ними.

  • я написал и выпустил первую книжку "Минус 37 кило", про всё то, что написал выше, только системно и развёрнуто, без мутной зауми. Она вдруг стала расходиться (и бумажная и электронная) так хорошо, что решил написать вторую "Новогодние и рождественские рецепты без ущерба для талии", завтра-послезавтра начнет продаваться с сайта. И вообще, хочу и дальше писать, после Нового Года засяду за одну очень интересную работу. Мне это занятие сильно по душе и вроде получается, а там видно будет.
Я похудел за прошедший год на 34 кг, но никого худеть не заставляю. Дело хозяйское. Моё тело моё дело. Что я несу?

??Такие вот мои годичные результаты. А у вас как прошёл год? У меня успешно. Большое похудение это успех всё-таки? Я считаю, что заканчивается лучший год в моей почти полувековой жизни. Не хочу ни с кем спорить, есть люди, которым ничего не докажешь и цели такой передо мной не стоит. Ваше тело - ваше дело и ваша ответственность, моё тело - дело моё. Если тоже захотите что-то поменять и что-то из моего опыта вам поможет, милости прошу, не хотите менять, а поспорить - у меня уже нет возможности каждому по отдельности что-то доказывать. В книжке всё написано, или по сайту походите, там всё по темам разложено.

?Главная база остаётся на сайте PuzaNet.Net. Там есть бесплатная удобная рассылка, на главной странице, надо ввести свой адрес. Если вам моя тема не ради скуки важна и вы думаете так же как я, советую подписаться. Это самое удобное: все новое я рассылаю и прям из почты читаете, а то ждать пока алгоритмы покажут - 100 лет прождать можно. Если вы здесь со скуки или ещё не решили - можно и тут. В соцсетях я больше ради связи - если кому это надо.

?Ну всё, кофе попил, побежал дальше. Здоровья и хороших новостей в Новом Году. Кто хочет стать лучше, желаю, чтобы это обязательно получилось. Не может не получиться. Самое время начинать сейчас
???