Как понять, что печень "устала"? Признаки поражения органа

Как понять, что печень

Как понять, что печень "устала"? Признаки поражения органа

Как понять, что печень

Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.

Как понять, что печень

Положа руку на сердце, или лучше на печень, стоит признать, что сегодня редкий праздник обходится без алкоголя. Так уж повелось в западном мире, и в нашей стране в частности, что алкоголь стал постоянным спутником нашей жизни.

Как понять, что печень

Грустно? Стоит выпить. Праздник? Нужно отметить. День рождения, свадьбы, проводы в армию и посиделки с друзьями – везде присутствует алкоголь. Этот продукт уже стал частью нашей жизни, но и проблем от него немало.

Как понять, что печень

Если вы думаете, что от веселящих напитков страдает только голова утром, то вы сильно ошибаетесь. Основной удар на себя берет печень, и ей приходится ох, как тяжело. Думаю, каждому для общего образования стоит знать признаки алкогольной болезни печени.

Итак, заболевание печени грозит тем, кто продолжительное время употребляет больше 80 граммов спирта в день, для женщин эта норма – 40 граммов в день.

80 граммов спирта – это 850 миллилитров вина, или 2 литра пива. Как думаете, сколько пива можно выпить под полуторачасовой футбольный матч? Минимум 6 пол-литровых банок!

80 граммов спирта, если измерять в водке, это 210 граммов. Русские мужчины легко выпивают по бутылке под душевный разговор. Понимаете, как часто мы нарушаем границы разрешенного?

У женщин, нужно заметить, болезни печени развиваются в разы быстрее. Женский вес и размер печени меньше, чем у мужчин, вот и атакуют их токсины намного быстрее.

Ну, и о продолжительности употребление. Болезнь печени может развиться за 8 лет прикладывания к бутылке. Долго, скажете вы. Мало, ответит врач-нарколог.

Если было интересно - ставь палец вверх!