Почему люди с лишним весом любят поддакивать глупостям о том, что похудеть возможно не всем

Почему люди с лишним весом любят поддакивать глупостям о том, что похудеть возможно не всем

?Люди с лишним весом любят поддакивать глупостям о том, что похудеть возможно не всем потому, что если они призна̀ют факт возможности похудения для всех, им тоже придётся похудеть.

Пока они не признали этот факт, им спокойней жить и не выходить из зоны хоть нездорового, но комфорта - относить себя к категории "несчастных избранников", для которых похудение закрыто и не начинать работу над собой. "Зачем работать над собой, если всё равно не похудеешь?" Правильно?

✅Нет, неправильно. Похудеть возможно абсолютно любому человеку, больному ожирением, без исключений. Но для похудения придётся много работать над собой, тоже каждому без исключений.

Для 9 из 10 этой работой будет просто постоянный контроль себя и выдерживание принципа энергетического дефицита на протяжении многих месяцев. Для 1 из 10 это будет та же самая тяжелая многомесячная работа над собой, но с поддержкой врача.

?И в том, и в другом случае, результатом многомесячной тяжелой работы над собой станет похудение, здоровье и, возможно, новая счастливая жизнь. У меня, по крайней мере, получилось именно так: новая жизнь и счастье. "Никогда не даётся даром", - как пел один порядочный рокер. Но не даром далась ведь? Далась и ещё как. ⬇⬇⬇???

Поэтому, в любом случае, похудение с ожирения до нормы надо начинать с посещения врача и тщательного обследования. По результатам обследования врач сделает выводы и скажет каким путём идти: просто (и сколько именно - это важно) меньше есть или меньше есть и принимать лекарства. Но без долгого и тяжелого труда над собой в любом случае ничего не получится.

?Да, поддакивать антинаучным глупостям о том, что ты со своим ожирением находишься в группе больных неизвестной медицине болезнью вроде бы "легче" психологически. Ведь, если признать научный факт, что не существует болезней, которые исключали бы похудение, то останешься один на один с отражением ленивого и нерешительного себя в зеркале и станет страшно.

Почему люди с лишним весом любят поддакивать глупостям о том, что похудеть возможно не всем

И дальше два варианта: либо до конца дней смотреть на свое неприятное отражение, либо с трудом вставать и долго-долго-тяжело идти. В любом случае предстоит выход из зоны комфорта. А зачем? Гораздо проще остаться в зоне комфорта, купить себе ещё пару пакетиков семечек, десяток эклеров и немного этого, как его? - "принять себя таким как есть" - кажется так называется пластмассовый психологический ширпотреб, который массово носят по интернет-электричкам инфоцыгане от психологии.

✅PuzaNet.Net. Пуза не будет, но придётся много и долго работать