Как выглядят квартиры "пропитых" алкоголиков?(+фото)

Как выглядят квартиры

Любовь к спиртным напиткам никого не доводила до добра. Проблемы со здоровьем, карьерой, семьей и личной жизнью – это лишь малый список того, с чем сталкивается профессиональный выпивающий.

Отдельная тема – это жилье алкоголика. Странно полагать, что они приходят в чистый дом, где на плите стоит еда, а окна сверкают чистотой. Как показывает практика, дом алкоголика – это его отражение. Чтоб, если не брезгуете, давайте посмотрим, как живут любители горячительного.

Как выглядят квартиры

Уют, пожалуй, последняя вещь, о которой думает выпивающий человек. Если посмотреть на фотографии, становится абсолютно ясно, что за состоянием дома они не следят.

Грязные полы, обои в пятнах и не стираное постельное белье неотъемлемые атрибуты жизни алкоголика. Действительно, разве есть время стирать или мыть пол? Сознание выпивох так затуманено спиртом, что они живут, как животные: едят, пьют и спят.

Как и ремонт, или элементарная чистота, правила санитарии и гигиены алкоголика даже не снятся. Кажется, посторонний человек просто побрезгует переступать порог их дома. Санузел не моется годами, а ванна и раковина приобретают устойчивый черный цвет.

Как выглядят квартиры

Чем можно снять такой слой грязи? Пожалуй, проще выбросить всю сантехнику и поставить новую, чем пытаться добиться исходного цвета. Впрочем, алкоголиков такой порядок дел вполне устраивает.

Как не печально, но именно жилище алкоголика в многоквартирном доме часто становится рассадником тараканов. Если соседи и вызовут специальную службу для стерилизации помещений, то в квартиру алкоголика ее сотрудники вряд ли попадут. А без устранения источника, борьба с тараканами абсолютно не эффективна.

Конечно, могут расплодиться не только тараканы, но и мыши или, скажем, клопы. Такие «соседи» не предвещают ничего хорошо. Печально, что повлиять на ситуацию очень сложно. Можно пожаловаться участковому, но он не имеет права выселить человека из его же дома.

Многие алкоголики со стажем страдают расстройством психики. Не говорим сейчас о буйных пациентов профильных диспансеров, которые борются с приступами белой горячки, речь о более легких формах расстройства.

Как выглядят квартиры

Например, крепко пьющий человек абсолютно не замечает мир вокруг себя. Изо дня в день он может захламлять свое жилье, пока это не приобретет размах катастрофы. Вам иногда лень вынести мусор? Хозяин этой квартиры, кажется. Борется с ленью несколько лет и, увы, безуспешно.

Выпивающие в своей квартире люди наносят вред только себе, а вот любители возвращаться домой «под мухой» могут мешать и всем окружающим. Согласитесь, не редкость, когда крепко выпившие граждане засыпают на лестнице, площадке подъезда или в лифте? Мало того, что они мешают соседям и источаю удушливое амбре, так еще и могут напугать детей.

Если вы заметили нетрезвого человека в подъезде, смело обращаетесь в милицию. Не стоит ждать, пока к любителю выпить вернется сознание.

Жилище алкоголика – его крепость. За закрытой дверью он может делать, что душе угодно, и курение в собственном доме законом не запрещено.

Увы, такая страсть к табаку нередко заканчивается трагедией. Большой процент вызовов пожарных на дом связан именно с пренебрежением техникой безопасности. Выпивший человек закуривает, глаза смыкаются, и он спит, а сигарета тлеет и становится причиной пожара.

Как выглядят квартиры

Увы, нередко от сигаретного огня страдает не только дом алкоголика, но и соседние квартиры. Если рядом с вами живет любитель спиртных напитков, будьте бдительны, и не оставляйте без внимания даже легкий запах дыма.

Видели ли вы жилище алкоголика вживую? Если да, делитесь подробностями в комментариях.