5 видов самого крепкого алкоголя на Земле: не стоит пить, если дорог желудок

Алкоголь уже давно стал постоянным гостем не только на наших столах, а и в большинстве мировых стран. Как только его не употребляют: до еды, после еды, конечно же, во время еды, утром, днем, вечером, из рюмок и стаканов.

Этот список может растянуться до бесконечности, ведь видов алкоголя невероятно много. Сегодня предлагаю поговорить об алкоголе с самым высоким градусом. Такие напитки не всем по зубам, но любители точно найдутся. Именно для любителей и разберем топ-5 самых крепких напитков.

5 видов самого крепкого алкоголя на Земле: не стоит пить, если дорог желудок

Крепость этой водки впечатляет – целых 88%. Это явно не тот напиток, который принято распивать на лавочках или под шашлык.

Изготавливают водку Балкан в Болгарии, и найти ее можно всего в 20 странах мира. Удивительно, но особой популярностью она пользуется на Африканском континенте. Видимо, горячие местные жители легко переносят такой горячительный напиток.

Водка Балкан обладает слабым вкусом, и аромат ее тоже не сбивает с ног. Впечатление легкости этого напитка очень обманчивое, ведь для сильного опьянения достаточно небольшой дозы этой водки. Производитель позаботился о покупателях, и предупредил о крепости водки на этикет на 13 языках, в том числе и шрифтом Брайля для слабовидящих людей.

5 видов самого крепкого алкоголя на Земле: не стоит пить, если дорог желудок

Еще одна водка в нашем топ-5, и снова невероятно крепкая. В этой водке 88,8% спирта. Делают этот напиток в Шотландии, а поставляют в Китай. Шотландцы давно славятся любовью к крепкому алкоголю, но эта водка превзошла все ожидания. Попробовать рюмку такого крепкого напитка решится далеко не каждый.

Производитель гарантирует, что его напиток крепкий и мягкий одновременно. Добивается он этого с помощью воды горных рек и спиртов класс «Люкс».

Стоит пол литровая бутылка недешево, в среднем около 130 долларов. Маркетологи даже разработали особый ход для китайского рынка: нанесли на этикетку три заметные восьмерки. В Китае у числа «8» особая слава, это число денег и удачи. Так что бутылка водки Pincer Shanghai Strength должна просто осчастливить своего обладателя.

5 видов самого крепкого алкоголя на Земле: не стоит пить, если дорог желудок

У нас этот напиток назвали бы самогоном, ну а в островном государстве Гренада его именуют ромом. Этот ром обладает крепкость в 90%. Его делают из тростникового сахара, и, говорят, этот ром очень сладкий, но почувствовать сладость на языке невозможно.

Из-за высокой концентрации алкоголя задерживание рома во рту может вызвать сильные ожоги, так что лучше пить залпом. На родине напитка бармен вместе с рюмкой обязательно поставит стакан ледяной воды. Не стоит отказывать, без воды можно получить и ожог пищевода, и желудка.

Если воды вам к рому Ром River Antoine Royale Grenadian не предложили, лучше выбрать другой бар. Стоит побеспокоиться о здоровье, если речь идет о напитке такой высокой крепости.

5 видов самого крепкого алкоголя на Земле: не стоит пить, если дорог желудок

Этот ликер из США можно назвать сногсшибающим. Его крепость – 95%. Почему же это ликер? Потому, что так получается согласно технологии производства, которую держат в тайне.

Из-за крепости в 9 странах мира Everclear запрещен, хотя ценители говорят, что он обладает потрясающим вкусом. Достигается его вкус благодаря выдержке в разных ёмкостях. Каких – секрет производителя.

Пить в чистом виде этот ликер не рекомендуют, ведь он способен вызывать серьезные ожоги. Его используют для коктейлей, которые тоже гарантируют выпивающим сильное похмелье. Ну, а что хорошего можно ожидать от напитка, которая называется «Заезд на мустанге», и для его приготовления используется Everclear и молоко? Сочетание явно для самых смелых.

Кстати, американцы дали этому ликеру еще одно название – «вода дьявола».

5 видов самого крепкого алкоголя на Земле: не стоит пить, если дорог желудок

Как полякам пришла в голову идея создания водки крепостью в 96 градусов, не известно. Spirytus переводится, как дух, и это явно не случайно. Кто пробовал эту водку говорят, что она похожа на удар по печени, от которого захватывает дух.

В чистом виде ее пить опасно, стоит разбавить водой. Именно тогда можно распробовать аромат и вкус напитка. Без воды эта водка похожа на раскаленную лаву, которую человек добровольно наливает в желудок.

Чаще всего Spirytus преподносят, как сувенир или в качестве подарка, ведь ее употребление действительно несет угрозу для здоровья.

Будьте благоразумны, и не злоупотребляйте спиртными напитками. Особенно слишком крепкими.