Можно ли "систематически" пить алкоголь, но не стать алкоголиком?

Можно ли

Можно ли "систематически" пить алкоголь, но не стать алкоголиком?

Можно ли

Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.

Можно ли

Приветствую вас, дорогие мои! Думаю, вы неоднократно слышали, что если постоянно пить, то это уже алкоголизм. И если вы регулярно употребляете спиртные напитки, то от зависимости вам не отвертеться.

Можно ли

Часто в комментариях я встречаю заявки, мол, я вот пью постоянно, и совсем не испытываю никакого дискомфорта, наоборот, и я совсем не зависимый алкоголик.

Можно ли

И поэтому сегодня я решил разобраться, можно ли на самом деле регулярно пить, и не спится при этом. Давайте сначала определимся, как часто человек пьет.

Эпизодически К таким людям относятся те, кто пьет не чаще, чем раз в несколько недель, а то и меньше. При такой очередности потребления спиртного зависимость грозить не может, если конечно нет сильной генетической предрасположенности.

За несколько недель и больше организм успевает восстановиться после пьянки. И у человека не начинает расти толерантность к спиртному. Если вы так пьете, то все в порядке, пока вы не начнете пить чаще, вы не в зоне риска.

Умерено Если вы пьете умерено, то вы уже зашли за черту и находитесь в зане риска. Если вы пьете один раз в неделю – то вы ходите по лезвию ножа. Некоторые пьют так годами и ничего дурного с ними не происходит, другим же достаточно несколько месяцев еженедельных пьянок, чтобы стать зависимым.

При таком потреблении не только формируется привыкание, но и растет толерантность. То есть, вам каждый раз нужно будет больше алкоголя, чтобы добиться желаемого эффекта, а похмелье будет проходит все проще и проще.

Обязательно читайте полную статью ЗДЕСЬ