3 аргумента в пользу приготовления изысканной еды при сильном похудении

3 аргумента в пользу приготовления изысканной еды при сильном похудении

✅Я похудел на 34 кг на подчеркнуто безвкусной еде: овсянка, курица, которая чуть из ушей не полезла уже, салаты разные, капуста, кефир. И я ничуть не жалею, что выбрал такой путь похудения.

Потому что, чем вкуснее еда, тем больше надо прилагать усилий, чтобы от нее отказаться. А мало того, что силы не железные, еще и пищевое поведение любого ожиревшего человека расстроено в край. Нет ожиревших людей с нормальным пищевым поведением, даже те, чье ожирение начиналось с лекарств или гормональных проблем всё равно затем едят много и бесконтрольно, то есть наедают свой жир на животе всё равно от обжорства, а не "от гормонов и воздуха", как спорила одна настырная грубиянка, пока я её не забанил.

?Поэтому на невкусной и здоровой еде легче и быстрее похудеть, даже спору нет.

И тем не менее, постоянные читатели Пузанета знают, что я люблю готовить вкусные блюда и выкладываю много вкусных и оригинальных рецептов. Противоречие? Нет. Потому что:

- я не за то ратую, чтобы обжираться вкуснятиной, а за то, чтобы 1-2 раза в неделю самому готовить осмысленную, изысканную здоровую еду или сходить в здоровый ресторан с семьей и друзьями. Это никакой не чит мил, а просто обычная здоровая радость, человеческий веселый праздник и нормы калорий при этом празднике можно не нарушать. Без праздников любому почти

3 аргумента в пользу приготовления изысканной еды при сильном похудении

человеку тяжело жить. Изысканная еда это творчество, правильное похудение тоже творчество и смешение разных видов творчества усиливает волну, на которой человека, работающего над собой?‍♂️ радостно несет, как под парусом к его цели;

- человек, который на 100% отказывается от вкусного, по той причине, что раньше совсем не контролировал своё пищевое поведение, похож на сексуального маньяка, который подверг себя кастрации, по той причине, что не мог взять под контроль свою сексуальную распущенность. Это вредная крайность с тяжелыми для психического и физического здоровья последствиями. Вкусная изысканная пища это прекрасное творчество - до того момента, как она сама берет нас под контроль. Зачем же совсем отказываться от прекрасного? Почему не есть в меру?

3 аргумента в пользу приготовления изысканной еды при сильном похудении

- к сожалению, часто худеющие люди, совсем отказывающиеся от готовки вкусной и здоровой пищи, в какой-то момент срываются и в этот момент пускаются во все тяжкие самого вредного и доступного. Знаю не понаслышке, мне пишут многие и рассказываю свои истории. Но вряд ли ты сорвёшься, если у тебя запланированы поддерживающие твоё похудение и новый образ жизни друзья на воскресенье и ты готовишься порадовать их и себя чем-то изысканным. Да и сам процесс готовки по здоровому рецепту (не быстрый) психологически не совпадает со срывом - это радостное медитативное занятие.

✅Книга для похудения "Минус 37 кило" продаётся здесь (есть бумажная и электронная версия) Спасибо ?