Как понять, что пора "завязывать" пить алкоголь? Признаки для проверки себя

Как понять, что пора

Как понять, что пора "завязывать" пить алкоголь? Признаки для проверки себя

Как понять, что пора

Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.

Как понять, что пора

Приветствую вас, дорогие мои! Тонкая грань между выпить на выходных с друзьями и алкоголизмом часто незаметна. И чем старше мы становимся, тем проще ее перейти.

Как понять, что пора

Многие из нас выпивают немного с коллегами в конце рабочей недели, другие не представляют себе выходных без посиделок с друзьями. А иногда и среди рабочей недели возникает повод выпить в компании. Так где же заканчивается увлечение и начинается зависимость.

Как понять, что пора

1. Алкоголь стал частью ритуала Пока вы пьете редко и не регулярно, все хорошо. Но как только это превращается в традицию, пора переживать. Ведь привычное оттянутся с коллегами после работы или шашлыки с друзьями – это эмоциональная привязка.

И со временем есть шанс, что вы начнете ждать не встречи с родными, а повода выпить. Когда спиртное употребляется на регулярной основе – это повод задуматься, а не рискуете ли вы стать зависимым.

2. Вместо хобби – алкоголь Если раньше в свободное время вы занимались любимым делом и получали от этого удовольствие, а сейчас нет, то это повод насторожится.

То же касается ситуации, когда вам, например, нужно прибить карниз, или приступить к выполнению любых других дел, а вы откладываете это ради выпивки. Отождествление отдыха с алкоголем – это тоже явный звоночек того, что вы зависимы.

3. Пить пока не закончится выпивка Люди пьют, чтоб расслабиться, почувствовать эйфорию. Иногда обстоятельства складываются так, что человек может перебрать, и на утро ему будет очень плохо.

Обязательно читайте полную статью ЗДЕСЬ