Туризм в Республике Хакасия

Отдых в Хакасии!!!

Дикарем или с удобствами!!!!?

Туризм в Республике Хакасия

На протяжении многих лет в период с 2008 года по 2020 ,мне довелось неоднократно бывать в Хакасии! Это были в основном поездки туристического характера! Край этот по своему очень красив,поражает своими пейзажами,безкрайними просторами ,загадочностью!

Каждый раз с удовольствием любуюсь красотой,причём во многих местах можно сказать первозданной природой ни кем не тронутой!

Туризм в Республике Хакасия

Здесь можно найти огромное изобилие пресных и соленых озёр, большинство из них лечебной оздоровительные!Особенно к этому можно отнести оз.Тус ,концентрация соли в нем очень большая,и грязь лечебная!Сюда лучше приезжать на день с утра и до вечера,иначе очень тяжело на жаре и рядом с непресным водоёмом!А жить лучше в посёлке Жемчужный на озере Шира!

Туризм в Республике Хакасия

Озеро Шира!Самый известный курорт в Хакасии!Здесь есть и палаточный городок,гостиницы и уютные домики!Благоустроенный пляж,водные развлечения,можно приобрести экскурсии!

К вопросу о том дикарем или с удобствами!

Я пробовал и так и так,скажу вам это на любителя,мне комфортно как в палатке так и в домике,разница ощущается только в кошельке!

Плюсы палатки в том что вы не платите лишние деньги за жильё,и как правило вы на авто т е по сути не привязаны к одному месту ,а можете провести отдых в разных местах!А вот с удобствами тут уже сильно не покатаешься,только если экскурсии, которые по заказу выходят не очень дёшево! (Проще и дешевле на своём авто)

Посетить тут можно очень много достопримечательностей! Но об этом напишу в следующей статье!)