«Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!»

Я люблю фотографировать заброшенную советскую технику. Ради такого увлекательного занятия приходится выбираться подальше, за черту развитой цивилизации, где еще что-то можно найти. Также, помимо заброшенной техники, можно найти приключения на пятую точку и вляпаться в серьезные неприятности, которые неизвестно чем закончатся. Очередная история про выходки неадекватных жителей глубинок с так называемым "синдромом вахтера". Скажу сразу для любителей критиковать в комментариях и нападать: "Да ты к нему в огород залез, ты пытался что-то украсть и т.д." - заброшенная машина, а вернее то, что от неё осталось, стоит не на частной территории, а рядом с дорогой, где можно свободно ходить. Я не лез ни к кому во двор, не пытался что-то украсть, а просто фотографировал.

На часах 6 вечера, время позднее, но подходящее для снимков. Подъехали с товарищем к найденной машине, я расчехляю штатив и фотоаппарат и подхожу ближе.

Всё началось хорошо. Перед мной находился "огрызок" 401-го "Москвича". Время и плохие условия хранения довели машину до плачевного состояния.

В одной галерее попадается несколько изображений. Приятного просмотра!

«Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!»

Тем, кто не знаком с этим автомобилем предлагаю посмотреть, каким он мог стать красавцем, если бы в своё время попал в хорошие руки!

«Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!»

Хоть от машины остался только один кузов - для фотоколлекции это тоже неплохо.

«Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!»

Хожу себе, спокойно фотографирую, никому не мешаю.

«Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!»
«Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!»

Заглянул в салон автомобиля.

«Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!»

Делаю последний кадр и начинаю складывать штатив. И тут на тебе! С крыльца дома, расположенного в метрах двадцати, раздается крик: «Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!». Это была женщина лет 60-ти, очень плотного телосложения и явно недружелюбно к нам настроена.

Я отвечаю: «Ухожу, ухожу!»

Поворачиваюсь к ней спиной, иду к машине, где ждал меня товарищ, и слышу приближающееся в мою сторону рычание. Оборачиваюсь посмотреть - и на меня нападает здоровенная собака. Валит меня на дорогу, из машины выбегает мой товарищ и успевает использовать средство для самообороны - перцовый баллон. Собака после этого от меня отстала, товарищ протянул руку и мы побежали к машине. Что самое интересное, "тетка", после того, как подло спустила свою собаку с цепи, грозилась вызвать полицию! Но мы тут на долго задерживаться не собирались. Радует, что никто из нас не пострадал, только куртка испачкалась в собачьих слюнях. Очередная история встречи с неадекватами в копилку.

«Уходи по-хорошему, а то собаку с цепи спущу!»

С одной стороны, люди очень пугливые. Мало ли, за что "тетка" восприняла длинный штатив. Но спускать так с цепи собаку - считаю подлым и безответственным поступком. Таких хозяев необходимо лишать права на содержание домашних питомцев. Очень обидно, что люди с фотоаппаратами в глазах жителей российских глубинок являются врагами.

Мне уже приходилось сталкиваться с такими проблемами неоднократно. Попадались хорошие адекватные люди. Если интересно, то вот еще две статьи:

«Ещё раз здесь увижу, разобью фотоаппарат и сделаю инвалидом»

«Если через 5 минут не вылезете - жить здесь останетесь!», крикнул сторож, перезарядив дробовик

Спасибо за внимание!

Дорогой читатель! Подписывайся на наш канал и следи за новостями.