Шуруповёрт для зимней рыбалки - какой выбрать (тест - бурим 500 лунок)

Сегодня, друзья рыболовы к Вашему вниманию тест нескольких производителей шуруповёртов для ледобура. За всё время экспериментов было пробурено более 500-та лунок!

Шуруповёрт для зимней рыбалки - какой выбрать (тест - бурим 500 лунок)

По первому льду или, когда он ещё тонкий, можно пользоваться на зимней рыбалке обычной пешнёй. Но когда лёд окреп, и зима в полном разгаре на помощь рыбакам "приходит" ледобур.

При толщине льда от полуметра и выше одним ледобуром много лунок не набуришь - 3-5 и приходится восстанавливать силы.

Испытание шуруповёртов для рыбалки - какой сильнее

В последнее время чтобы облегчить такой труд стали популярными электрические "машины" - шуруповёрты для зимней рыбалки. Как оказалось, на рынке их великое множество. И какой выбрать озадачивается каждый желающий его приобрести.

Есть конечно мото и бензобуры, но по мне так они слишком шумные и тяжёлые, хотя дешевле и чаще мощнее, чем "шурики".

Шуруповёрт для зимней рыбалки - какой выбрать (тест - бурим 500 лунок)

В общем на сегодня тест шуруповёртов для рыбалки. Эксперимент проводили в Подмосковье, где толщина льда была в районе 50-ти сантиметров.

В тесте принимали участия "машины" от производителей различной ценовой категории (от 10-ти и до 50-ти тысяч рублей). Это Патриот, Ryobi, AEG - первая категория до 60 Нм. Это DeWALT, Metabo, Fein - вторая категория от 95-ти Нм.

Шуруповёрт для зимней рыбалки - какой выбрать (тест - бурим 500 лунок)

Первый эксперимент был на скорость бурения. У маломощных выиграл шуруповёрт от компании AEG - он быстрее всех пробурил лунку. А из группы мощных "машин" победителем вышел DeWALT.

Далее проводилось испытание на выносливость - кто из "шуриков" больше всех набурит лунок и как долго батарея выдержит заряд. 5-ти амперный аккумулятор набурил с DeWALT-ом более 130 лунок на полметра в глубину - 65 метров льда.

Всё можно увидеть на канале "Страсти - здрасьте":

Получается такой итог, что руками дешевле, но "напряжнее", а шуруповёрт для зимней рыбалки пригодится точно, если толщина льда "внушительная" - а рыбу надо искать. И ещё не всегда дорогие - лучшие... Источник

НХНЧ Всем! Советую глянуть: Дедовский секрет как нужно правильно ловить много щуки на жерлицы
И ещё: Зимняя рабочая оснастка, которая облавливает все слои воды: шансы поймать рыбу возрастают в 3-5 раз