Оставил всех и ушел один в лес

Оставил всех и ушел один в лес

Здравствуйте. Наверно каждый человек хочет иметь свой отдельный уголок. Ни дом, ни квартиру, а именно свой личный уголок, где можно побыть одному. Ну а где можно побыть одному, как не в лесу, именно там (я считаю) человек может почувствовать себя реальным человеком, из плоти и крови.

Уйти из цивилизации в ту среду в которой мы жили долгое время. Заранее хочу сказать, что я не выживальщик, не буду учить вас выживать, ибо (я считаю) все выживательские темы полным бредом. Я в лес хожу отдыхать, а выживания мне и в реальной жизни хватает.

Кто-то уходит в единение с собой утопая в алкоголе, ну а кто-то уходит в лес.

Оставил всех и ушел один в лес

Вчера я бросил все, собрался и пошел в лес, который нашел кстати, когда ездил на поиски одного заброшенного объекта. Я наше именно такой лес, в котором на севере Нижегородской области у меня остался шалаш.

В 7 часов утра я прибыл на место, где оставил машину и дальше пошел пешком. Небольшой минус в погоде с хорошим ветром заставил на время одеть балаклаву. За прошлую зиму я ни раз ощущал на себе пользу маски в своих лыжных походах, когда ледяной ветер просто резал лицо.

Оставил всех и ушел один в лес

Мой опыт в постройке 2х шалашей и поиска места дал мне хороший опыт, который я учитывал в этот раз. За счет чего на поиски я уделил максимум времени и старался найти максимально скрытое место в этом лесу.

Оставил всех и ушел один в лес

Я нашел небольшую возвышенность на которой росли 3 елки, который под собой уже организовали естественное укрытие. Это место я и выбрал по причинам:

- место из далека не особо заметно
- кроны ели дают естественную маскировку
- крона защитит от большого снега

Из-за особенности места решил строить свой лесной дом в виде купала, что-то вроде «типпи», или вигвама, как кому удобнее.

Я ушел в лес, процесс начался… (продолжение следует)

Буду так же рад видеть ваши письма на почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.