Маразм крепчает. Чуть не посадили за плиткорез в багажнике

Маразм крепчает. Чуть не посадили за плиткорез в багажнике

Эта вопиющая история произошла в Тольятти. Родном городе одного из авторов канала. Все полнейшая правда, кроме одного незначительного нюанса. 

Муж и жена ехали домой с рыбалки. Настроение было приподнятое, так как в багажнике лежал улов — штук 12 — 15 хороших карасей, как раз на сковородку. 

Совместный рейд

Ехали, весело общались, ничто не предвещало беды. 

Но, на одной из крайних улиц, уже на въезде в город, их машину остановили сотрудники ГИБДД, да не одни, а в компании судебных приставов. Сейчас в России постоянно такое практикуется. 

Маразм крепчает. Чуть не посадили за плиткорез в багажнике

В общем, машину остановили, пробили и водителя и его супругу — никаких штрафов нет. Но, видимо день какой-то был, неудачный у проверяющих органов, так как они попросили супружескую пару открыть багажник. 

Супруги, не чувствуя за собой никакой вины, пошли открывать багажник для досмотра, а в это время один из инспекторов сел внутрь авто и там закрылся. Ключи остались в машине. 

Досмотр багажника продолжался. Рыбу взвесили — все ок, не превышает пять кило (разрешенной суточной нормы). Дальше начали шариться и обнаружили… плиткорез. 

  • Откуда? Давайте чек!
  • Какой чек? Мы его купили два года назад. Везем родителям, так как они ремонт делают. Попросили на время. 

И одновременно с этим, супруга задерживают, забирают телефон. А его благоверную отправляют домой — на поиски чека. 

Чем все закончилось?

Несчастная женщина едет на такси домой, чек не находит, а только гарантийный талон на злосчастный плиткорез, и едет обратно. 

Маразм крепчает. Чуть не посадили за плиткорез в багажнике

Естественно, на месте задержания уже никого нет, и нужно “рысачить” по всем УВД в поисках куда увезли мужа. А это все на такси, машину конфисковали по непонятным причинам. 

С горем пополам, УВД было найдено, супруга уже закрыли в камере предварительного следствия. 

Женщина, естественно, вся на нервах, в возбужденном состоянии, начинает возмущаться по какому праву ее супруг сидит в камере. Она показывает сотрудникам полиции гарантийный талон, который подтверждает, что плиткорез был куплен законным путем.

Но бравые инспектора обращают внимание на то, что женщина чрезвычайно возбуждена. 

  • Слишком Вы возбуждены, дамочка, наверное, Вас нужно на наркотики проверить. 

В общем, с горем пополам, через три часа супружескую пару отпустили. 

Вывод

Вот скажите, в чем виноваты люди? Самые обычные граждане нашей страны… Они платят налоги, воспитывают детей. Неужели можно подобным образом обращаться с самыми обычными россиянами? Сколько еще можно терпеть издевательства власти и контролирующих органов?

Повторимся, что история совершенно реальна за исключением некоторых ничего не значащих нюансов.  

Источник

Аналогичных ситуаций полным-полно. Вот какой случай описан нашими коллегами...

Маразм крепчает. Чуть не посадили за плиткорез в багажнике

Незнание закона не освобождает от ответственности - истина, известная всем и каждому. И порой, наши соотечественники попадают в ситуации, когда не зная своих прав и законов РФ, их “разводят” ушлые сотрудники правоохранительных органов. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР