Перчатки для рыбалки - 3 вида, опыт применения

До сих пор я пользовался двумя видами перчаток для рыбалки. Такие, у которых открыты три пальца (большой, указательный и средний) и с полностью открытыми пальцами. Сейчас же заказал и жду неопреновые перчатки где все пальцы закрыты, но есть возможность раскрыть все те же большой, указательный и средний. Это для манипуляций с оснасткой.

По сути, это - обычные перчатки для велосипедистов. Со стороны ладони они выполнены нескользящими, что действительно очень удобно, а с тыльной стороны они же легки и эластичны.

Перчатки для рыбалки - 3 вида, опыт применения

Эти перчатки совершенно не греют, но зато превосходно защищают от укусов комаров. Причем защита существенно усиливается, если их хорошенько обрызгать противокомариным репеллентом.

Интересно, что несмотря на то, что они полностью из синтетического материала и вроде бы рука в них должна потеть, то никакого запотевания рук не наблюдается. Очевидно здесь играет роль плетение ткани эластичного верха, но это не точно... Между прочим, намоченные водой эти перчатки высыхают моментально, что меня очень радует!

Перчатки для рыбалки - 3 вида, опыт применения

Этих перчаток мне хватило на один летний сезон. Хотя тут надо понимать, что в этом году с мая по октябрь я рыбачил по 5 дней в неделю и на самом деле стоило бы даже подивиться такой приличной их износостойкости. Согласитесь, что цену меньше 200 рублей и столько выдержать! Так что на следующий год я заказал себе такие же, но уже в камуфляже.

Заказывал вот здесь и посоветую вам выбрать максимальный размер.

Я пользуюсь такими уже третий сезон и только сейчас заменил старые на новые такие же. Только лейбл не Alaskan, а Abu Garcia. Круто, чё... :))

Перчатки для рыбалки - 3 вида, опыт применения

Разницы между ними никакой, но в отличие от предыдущих легких летних перчаток, эти я использую в более холодное время. Ранняя весна, поздняя осень, просто похолодание летом. Комфортно мне в них до температуры примерно 5-7 градусов. Если ниже - уже мерзнут открытые пальцы.

Эти перчатки не очень хорошо переносят контакт с водой, намокают и долго сохнут. Т.е. в дождливую погоду в них неуютно. Но я и не рыбачу в дождь, мне вполне хватает более "цивильного" удовольствия... :))

Перчатки для рыбалки - 3 вида, опыт применения

Тем не менее, несмотря на отмеченный недостаток, я все же купил точно такие же (с Abu Garcia, да...). Потому что комфортные условия у меня случаются гораздо чаще, чем экстремальные, да и не не стремлюсь я к экстремальщине - старый стал, стрелять пора... Вот для стритфишерства они мне в самый раз, здесь в городе чаще всего их и использую.

Приобрел их вот здесь по цене 580 рублей. При этом, опять же, посоветую взять в максимальном размере. Они, правда, тоже растягиваются, но все же не так эластично, как предыдущие. Имейте в виду...

Сразу скажу, что этих перчаток у меня еще нет, пока еще жду. Однако могу сказать, что если я выбрал их, то попадание будет почти стопроцентным. Тем более, за такую цену. Я очень въедливый в таких вопросах выбора и потому с чистой совестью рассказываю о своих ожиданиях...

Перчатки для рыбалки - 3 вида, опыт применения

Эти перчатки заявлены как неопреновые. очевидно, что речь идет об их верхе, а область ладони выполнена прорезиненной нескользящей. Но главное, что в них есть - возможность открыть три пальца для удобной манипуляции с любой оснасткой. Т.е. перчатки снимать не надо.

Очевидно, что они будут удобны для холодного времени года, совсем холодного, как например сейчас или в ноябре. Т.е. в такое время когда предыдущие перчатки (Alaskan/Abu Garcia) не помогают вовсе.

Перчатки для рыбалки - 3 вида, опыт применения

Функционал вы можете оценить на фото, а приобрести их можно здесь. По цене всего-то 315 рублей. Причем опять обращаю ваше внимание на то, что размер выбирайте больший чем ваш реальный. Китайцы они же такие прям затейники с размерами, по их мнению все в мире китайцы... :))

Читайте по теме: Почему воблеры с AliExpress более успешны, чем фирменные

Не забудьте [подписаться на блог] и поставить лайк рыбаку на удачу! :))