Пять вещей, которые должен знать каждый рыбак о рыбалке на льду

Зима — хорошее время, чтобы обниматься на диване с горячим какао и хорошей книгой. Это также хорошее время для того, чтобы выйти на улицу, насладиться природой и отправиться в путешествие. Мы говорим о рыбалке на льду.

Пять вещей, которые должен знать каждый рыбак о рыбалке на льду

С появлением современного оборудования, такого как шнеки, искатели рыб (эхолоты) и обогреваемые палатки, рыбалка на льду превратилась из средства выживания в развлекательный вид спорта.

Так что одевайтесь теплее, берите друга и участвуйте в этой проверенной временем традиции — стоять над небольшой дырочкой посреди замерзшего озера с удочкой, ожидая, когда поймаете следующую большую рыбу – заветный трофей.

Что необходимо знать каждому рыболову перед тем как выйти на лёд?

Вот еще несколько вещей, которые должен знать рыбак, прежде чем отправляться на лёд.

1. Проверьте лёд на прочность.

Познакомьтесь с озером и его течением. И чрезвычайно важно знать, насколько толстый лед, прежде чем отправиться в путь. По возможности избегайте движения на автомобиле по льду, но если вы собираетесь выкатиться туда, то для начала убедитесь в его прочности.

2. Белый шум в порядке.

Будь то прогулка, вождение автомобиля или просто сидение на озере, лед будет издавать треск, похожий на инопланетный. Это нервирует, но обычно безвредно. Всегда будьте начеку, и не стоит забывать о безопасности.

3. Не забывайте про ноги.

Вы захотите одеться очень тепло, особенно если у вас нет ледяного домика, чтобы укрыться от стихии. Ваши ноги будут первыми мерзнуть, потому что они — вы знаете — стоят на льду весь день.

Грелки для ног, супертёплые носки и непромокаемые зимние ботинки являются обязательными. Если вы собираетесь инвестировать средства в более серьезное снаряжение, ледовые бутсы помогут вам сохранить равновесие при ходьбе по льду.

Пять вещей, которые должен знать каждый рыбак о рыбалке на льду

4. Покупайте свежую приманку на месте.

Вы не будете есть старые и дурно пахнущие морепродукты. Так же и рыба, которую вы планируете ловить, поэтому покупайте приманку в тот день, когда вы собираетесь ловить рыбу в магазине у озера.

Человек за прилавком почти всегда знает озеро и рыбу лучше всех. Они смогут дать вам советы о том, где рыба клюет и какие опасные зоны озера вам следует избегать.

5. Всегда быть начеку.

Если ваш поплавок начал двигаться, потому что вы поймали рыбу или машина въехала в озеро на расстоянии в 100 метров (не для того, чтобы напугать вас или что-то еще), важно быть начеку и реагировать на окружение. Другими словами, пиво – это хорошо,.. но имейте в виду, что вы идете по воде.

Рыбалка на льду – это одна из тех вещей, которой могут наслаждаться только те из нас, у кого долгие зимы и десятки тысяч озер. Поэтому даже если вы не поймаете ни одной рыбы, важен дух товарищества. По пути домой вы всегда можете взять несколько филе у стойки с морепродуктами – мы никому не скажем.))) Источник