Как сделать уловистую, крепкую снасть на крупную рыбу своими руками?

Есть рабочая, уловистая и надёжная снасть для ловли крупной рыбы - бутылка-закидушка. Крупные карпы и караси были пойманы именно бутылкой. А также щуки внушительных размеров.

Как сделать уловистую, крепкую снасть на крупную рыбу своими руками?
Ловля крупных карпов на бутылку-закидушку

В двадцать первом веке спортивные рыбаки не изготавливают снасть, потому что в современных магазинах появилось много аналогов по завышенной цене. Любителю легче потратить больше денег, купив готовый монтаж.

Если обратить внимание на опытных рыбаков, которые давно ловят рыбу, то в их сумках встречаются самодельные, чудные монтажи.

Современный рыбак иногда не понимает, почему его дорогое удилище с монтажами ничего не ловит, а неказистый на вид дедушка, какой-то не понятной самоделкой, вытягивает рыбу.

Самодельные рыбацкие снасти хороши тем, что они не требуют больших финансовых затрат. Рыбак, прежде всего, делает их для себя, из-за чего снасть получается надежной и удобной.

Уникальная снасть имеет малые габариты. Для ловли на нее, удочки не требуется, поэтому рыбак может всегда перевозить ее в машине.

Уловистая снасть на крупную рыбу – бутылка-закидушка

Как сделать уловистую, крепкую снасть на крупную рыбу своими руками?
Бутылка-закидушка - снасть на крупную рыбу

Снасть бутылка-закидушка, представляет собой пластиковую бутылку (0.5л, 2 л.), которая должна выполнять роль безынерционной катушки.

Основная монофильная леска: длинной (25 м.), диаметром (0.2 мм, 0.4 мм.), наматывается на бутылку.

К концу лески привязывается грузило каплевидной формы массой от 100 г. На расстоянии 50 см. крепится отводной поводок. Диаметр поводка должен быть от 0.1 мм до 0.2 мм., а его длина составлять 10 см или 20 см.

Крючки используются любые на усмотрения пользователя. Они должны быть острыми, которые могут засечь рыбу.

Для ловли на данную снасть подойдет любой стоячий пруд или затон. Главное, чтобы в выбранном месте лова был крутой и глубокий спуск.

Оснастив крючок насадкой, рыболов любитель должен отмотать немного основной лески для свободного заброса.

Как сделать уловистую, крепкую снасть на крупную рыбу своими руками?
Рыбалка на уловистую снасть бутылку

Далее необходимо раскрутить снасть, как пращу, после сделать бросок. Леска свободно сматывается с бутылки из-за веса грузика и малого трения с бутылкой.

Когда монтаж утонул, необходимо натянуть леску, закрепить к палке и повесить сигнализатор. Дождавшись поклевки необходимо вытянуть рыбу на берег.

Основным преимуществом снасти является ее дешевизна и простота изготовления. Снасть очень компактная и не занимает много места.

Как сделать уловистую, крепкую снасть на крупную рыбу своими руками?
Ловля карпа на бутылку

Единственным недостатком является относительно не большая дальность заброса (до 30 м.).

Любой человек, увлекающийся рыбалкой, сможет без труда изготовить чудо-снасть и удивить своих друзей, поимкой рыбы без удочки.

Всем НХНЧ! Советую глянуть: Три хитрых самоделки для рыбалки, сделанных прямо на берегу
И ещё: Самодельные снасти прямиком из Советского Союза - 3 рыбацких самоделки из СССР