Самодельная приманка на щуку "3 в 1", которая принесёт Вам отличный результат на рыбалке

Проверено - такая самодельная приманка на щуку "косит" зубастых как заводная!

Ловля щуки - это всегда азарт и борьба с подводными исполинами. Зубастые даже в малом своём росте способны держать в напряжении любого рыбака по несколько минут при вываживании.

В разное время и в разном месте щука берёт на ту или иную приманку по-разному. Всё время нужно экспериментировать.

Самодельная приманка на щуку
Ловля щуки во время осеннего жора

Есть 2 сезона в году, когда щука хватает всё подряд - всё, что движется, блестит и мелькает. Это время жора - осенью и весной. Осенью - набраться сил перед зимовкой, а весной после продолжительной и голодной зимы - наестся вдоволь.

Уловистая самодельная приманка на щуку "3 в 1"

Сегодня покажу как можно сделать самому необычную уловистую приманку на щуку - "3 в 1".

Самодельная приманка на щуку
Хитрая самодельная приманка на щуку "3 в 1"

Три в одном (3 в 1) - это означает, что в конструкции этой приманки сразу же три вида приманки: "силиконка", "поролонка" и "пропеллер" (она же вертушка).

Первая приманка

Берём стальную проволоку сечением в 1 мм. С помощью вязальной спицы один из концов проволоки превращаем в спираль - 2-3 витка достаточно.

Берём тройник и приставляем нашу проволоку так, чтобы спираль за жалами крючка торчала. Пальцами отмечаем на проволоке, где колечко тройника. И делаем той же спицей в этом месте 1 виток - колечко, на который вешаем крючок

Далее налаживаем её между 2-мя крючками тройника и надежно крепим (обматываем) медной тонкой проволочкой. Эту часть цевья лучше хорошенько обработать припоем - чтобы крепко и надёжно.

Торчащая спиралька служит для насаживания на неё куска (хвостовую часть) силиконки. Вот вам первая приманка из трёх.

Вторая приманка на щуку

Самодельная приманка на щуку
Изготовление уловистой приманки на щуку

Затем берём оконный уплотнитель (белый цилиндрический поролон) - длина на 10 мм длиннее цевья. Надрезаем его вдоль на глубину середины сечения.

Одеваем поролонку на цевьё с припоем, с обоих концов стягиваем крепкими нитками: ближе к крючкам красного цвета (точка атаки), а другой - любым другим цветом.

Можно шов поролонки и нитки промазать клеем для надёжности. Но вроде бы несколько витков (10-15) ниток итак крепко кажется. Вот вам и вторая приманка из трёх.

Третья приманка

После за поролонкой через на проволоку насаживаем бусинку (можно две) и 2-ух винтовой пропеллер из медного тонкого листа (длина 30 мм, радиус каждого винта - 10мм). Вот и третья приманка.

Самодельная приманка на щуку
Щучья приманка "три в одной"

Отмеряем после пропеллера 30-35 мм и делаем колечко на проволоке для соединения с груз-головкой. Всё на этом наша уловистая самодельная приманка на щуку "3 в 1" готова!

Пора выходить на водоём и пробовать "косить" зубастую и лучше трофейных экземпляров. Источник

Всем НХНЧ! Советую глянуть: Три хитрых самоделки для рыбалки, сделанных прямо на берегу
И ещё: Дедовская приманка "Шаромыга" или хитрая ловля любой хищной рыбы