Удобна ли дагестанская обувь для походов?

Удобна ли дагестанская обувь для походов?

Здравствуйте. Для всех тех, кто посещает заброшенные объекты, ходит в походы выбор обуви одно из самых важных элементов. Ибо не правильный выбор грозит неудобствами для вас же самих.

Я уже писал пост о том, что ищу себе камфорную обувь для походов в лес и для путешествий по заброшенным объектам. Лично для своих осенних походов для себя я выбрал именно берцы, но и тут оказался выбор берц не так уж и прост.

Удобна ли дагестанская обувь для походов?

Об всех аспектах выбора я также писал в статье «Суровая обувь для осенних походов \ Легко ли выбрать берцы?». Тогда все мои поиски наиболее хорошей модели по отношению цены и качества привели меня к модели ДОФ АРМАДА 5003/1 WA от магазина БШФ-shop.ru

Прошло какое-то время и вот данные берцы уже у меня. Я успел сделал в них несколько выходов и хотел бы поделиться своими впечатлениями о них. Да и В Контакте у меня несколько раз просили высказать мнение о данных берцах.

Итак, что могу сказать, пока на данный момент ни каких нареканий берцы не выявили. Брал берцы 43 размера (берцы демисезонные), брал на размер побольше, чтобы можно были использовать долго время по холоду с теплым носком.

Удобна ли дагестанская обувь для походов?

Берцы хорошо сидят на ноге, не болтаются и в них достаточно удобно. Высокий клапан точно защищает вашу ногу от влаги (дождь, мокрая трава и т.д.). Да и на натуральную кожу влага не оседает толком, так что вопрос влаги тут сразу решен.

Удобна ли дагестанская обувь для походов?

Удобные берцы и в вопросе «смятия». Ни так давно мы хорошо запоролись на УАЗике в поле и пришлось не мало времени провести на коленках и в присядку, откапывая и выталкивая УАЗ.

Удобна ли дагестанская обувь для походов?

На месте сгиба носка берцы также не треснули, все хорошо. По приезду домой просто их хорошо помыл и обработал обувной мазью. Также перед выходом в сырую погоду рекомендую берцы обрабатывать WD-шкой. Так и влага будет меньше оседать, да и грязь как-то время не будет приставать к обуви.

Удобна ли дагестанская обувь для походов?

Показал берцы другу, он не так уж и давно отслужил в армии. Осмотрев ДОФы он выразил лишь одно сомнение по поводу шнурков. Ему они показались не особо надежными. Пока по ним тоже нареканий не было, потом увидим. Собственно, пока «полет нормальны», рекомендую берцы ДОФ АРМАДА 5003/1 WA от магазина БШФ-shop.ru

Читайте также:

- Нашли «жилое»? помещение в заброшенной бункере

- В лес и на заброшенный объект с комфортом \ Мысли о рюкзаках

Буду так же рад видеть ваши письма на почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписывайтесь на канал Уйду в лес, чтобы не пропустить новые публикации