Умные рыбацкие самоделки, которые не раз выручали меня на рыбалке

Рыбаки - народ смекалистый! И им "палец в рот не клади" - что увидят, так и норовят под себя подстроить - придумать и быстрее проверить, испробовать на деле, на рыбалке.

Умные рыбацкие самоделки, которые не раз выручали меня на рыбалке
Рыбаки - народ смекалистый

Представленные сегодня рыбацкие самоделки ни раз выручали меня на рыбалке. И они до сих пор находятся на первом месте наряду с другими уловистыми приманками в моём рыбацком арсенале.

3 простых самоделки для рыбалки, которые точно пригодятся

И мне за них не страшно, если они каким-нибудь образом пропадут - я вновь смогу сделать сам прямо на берегу - так сказать "на коленке".

1. Самодельный петлевяз для рыбалки

Умные рыбацкие самоделки, которые не раз выручали меня на рыбалке
Самоделка для рыбалки - петлевяз

Первой самоделкой представляю Вам - петлевяз. Его можно просто и легко сделать своими руками из проволоки.

Гнём таким образом, чтобы у нас получилась с двух сторон скоба - проще, если выидели канцелярскую скрепку, то этот петлевяз напоминает её только без внутренней скобы.

2. Почти вечный рыболовный стопорок

Умные рыбацкие самоделки, которые не раз выручали меня на рыбалке
Лайфхак для рыбалки - долгоиграющий стопорок

Надеюсь все знают, что такое стопорок для рыбалки - это резиновая штучка, которая плотно сидит на леске и фиксирует какое-нибудь расстояние или рыболовный предмет (снасть).

Дак вот, чтобы этот стопорок использовать не один раз, следует придумать специальную приспособу, которая позволяла бы легко и просто снять стопорок с лески и одеть её.

Для таких целей подойдёт иголка от шприца. Игла полая, поэтому продеваем в отверстие леску и нанизываем на иголку стопорок. Также в обратном порядке, чтобы на закрепить на леску.

3. Поплавок для кормушки

Умные рыбацкие самоделки, которые не раз выручали меня на рыбалке
Рыбацкая самоделка - поплавок для кормушки

Отличная приспособа - рыбацкая самоделка, которая спасает во время ловли карпа или карася на кормушку в труднодоступных местах.

Есть глубокие бровки, куда попадает наша кормушка при забросе. И при выуживании она цепляется и может произойти обрыв снасти.

Для этих целей изготавливают спасающий поплавок. То есть поплавок-планер поднимает кормушку и даёт возможность обойти препятствие.

Планер делают из пластиковой бутылки. Вырезают прямоугольник со сторонами 10 и 5 сантиметров.

Делают друг напротив друга отверстия, через которые потаскивают леску.

Вот такие самоделки на сегодня, вроде бы простые, но в тоже самое время необходимые на рыбалке. Они выручат Вас ещё ни один раз - поверьте мне. Источник

Всем НХНЧ! Советую глянуть: Три хитрых самоделки для рыбалки, сделанных прямо на берегу