Реальные наказания за незаконную ловлю рыбы. Где логика?

Реальные наказания за незаконную ловлю рыбы. Где логика?

С конца ноября 2018 года штрафы за незаконную рыбалку и пойманную рыбу, запрещенную к вылову были увеличены в десятки раз. 

Какие реальные штрафы и наказания назначаются сейчас рыболовам, специально или нет, преступившим закон. 

Как нам кажется некоторые наказания чересчур зашкаливают и не соответствуют нанесенному ущербу. 

Свое мнение по данному поводу каждый может высказать в конце статьи в комментариях. 

Без возрастных поблажек

Уголовное наказание грозит 76-летнему мужчине, который на удочку изловчился поймать четыре штуки стерляди и шесть плотвиц.

По законам РФ этими действиями он причинил природе ущерб, который специалисты оценили в 47 650 рублей. Плюс у пожилого мужчины изъяли его снасти и лодку.

Но это еще не все, мужчина ожидает реального суда, где ему могут дать реальный срок заключения или назначить принудительные работы в 76 лет. 

Реальные наказания за незаконную ловлю рыбы. Где логика?

Более полумиллиона рублей

Более 600 тысяч рублей — вот ущерб, который нанесли трое горе-рыболовов. Во время проверки в их машине были обнаружены 8 осетров. 

Дела возбудили пока на всех троих, но, скорее всего, реальный срок и баснословный штраф ожидает лишь владельца автомобиля, в багажнике которого были обнаружены рыбы. 

Будут ли сотоварищи помогать другу рассчитаться с государством — не известно. 

Без тюремного заключения не обойдется

Кроме этого, сотрудниками полиции были задержаны еще двое подозреваемых в браконьерском вылове рыб особо ценных пород. У одного было обнаружено 14 штук осетров, а у второго две штуки стерляди и два осетра. 

Реальные наказания за незаконную ловлю рыбы. Где логика?

Мужчины на данный момент находятся в изоляторе временного содержания, им предъявлены обвинения в уголовном преступлении и хищении. 

По каждому из выше написанных правонарушений возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 258.1 УК РФ и ч.1 ст. 256 УК РФ. 

Согласно законодательству РФ наказания могут быть достаточно серьезными — от денежного штрафа в десятки и сотни тысяч рублей, обязательных работ до реальных сроков заключения.  

Неужели жизнь рыб, даже осетров, стоит нескольких свободных лет жизни человека?

Источник

Вот еще одна публикация на аналогичную тему...

На 5,5 лет за решетку за единственного пойманного осетра

Реальные наказания за незаконную ловлю рыбы. Где логика?

Все случилось еще год назад. Однако, суд состоялся на днях. Жителя Красноярска осудили на пять с половиной лет, за то что он в августе 2018 года поймал осетра. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР