Познавательный тест: "Какая рыба на фото?" Даже не каждый рыболов может отгадать

Рыбалка - чудесно времяпровождение и азартное хобби. Более 25 миллионов человек насчитывают в России, кто увлекается рыболовной стихией.

Кому-то из рыбаков нравится процесс ловли рыбы - борьба с выуживанием крупной рыбы - азарт. Кому-то хочется отдохнуть в единении с природой. А кто-то приносит на ужин рыбу.

Сегодня хочу провести тест на знание видов рыб. Потому что знаю не понаслышке, что даже рыболов не может отгадать по фото какая рыба.

Вот и проверим, какой Вы рыбак. Всего-то 5 фото - 5 рыб. Напишите в комментариях, где какая рыба. К примеру, 1- окунь, 2 - карп и т.д.

Познавательный тест:
Что за рыба - первое фото

Эта рыба зимой собирается в стаи. Сабанеев писал в своей книге, что в 19 веке этой рыбы на нерест собиралось столько, что человеку невозможно было перейти вброд.

Познавательный тест:
Что за рыба - второе фото

Название этой рыбы происходит от строения её рыла. И ещё, при поклёвке она никогда не тянет поплавок вниз - он ходит и "раскачивается" из стороны в сторону.

Познавательный тест:
Что за рыба - третье фото

Характерная особенность этой рыбы - глаза, которые занимают большую часть головы. Другое название - "клепец".

Познавательный тест:
Что за рыба - четвёртое фото

Это осторожный, сильный и хитрый хищник. У него нет ни зубов, ни желудка. А добычу он хватает и крепко держит выемками на верхней челюсти и бугорками на нижней - получается что-то вроде "защёлки".

Познавательный тест:
Что за рыба - пятое фото

Это крупная и сильная рыба, которая вырастает до веса в 35-40 кг (сегодня это уже редкость). Его мясо богато железом, поэтому его рекомендуют в меню людям больным анемией. И ещё в Америке эту рыбу считают вредителем, а в мире её внесли в список 100 самых опасных инвазивных видов.

Ну что, с моими-то подсказами отгадали, какая рыба на фото? Отпишитесь в комментариях.

А пока советую посмотреть - познавательно: Как быстро и точно отличить густеру от подлещика
Ещё один простой деревенский способ добыть огонь без спичек в лесу