Какое браконьерство? Это самая настоящая диверсия

Какое браконьерство? Это самая настоящая диверсия

Сегодня рыболовов штрафуют абсолютно за всё, без исключения — за превышение нормы вылова, за небольшой размер пойманной рыбы, за нарушение границ ВОЗ. 

В планах ввести штрафы за отсутствие линейки и весов.  Был бы человек, статья найдется. Про это даже спорить никто не будет.

И как в таком случае относится к сотрудникам надзорных органов, которые считают себя хозяевами жизни, и эти люди видят мир по-своему. 

Раньше, в советское время, хоть какой-то велся контроль за надзорными сотрудниками. Обычный трудящийся мог пожаловаться на неправомерные действия. На жалобы оперативно реагировали. 

А сейчас? Жалуйся — не жалуйся, судись — не судись, правды не найдешь. 

И вот история, которая приключилась с обскими рыболовами.

Обская трагедия

Начало сентября — период времени, когда на Оби рыболовы ловят сазанов. Но только не осенью-2019. 

На данный момент, вместо ожидаемых сазанов, клюют исключительно мелкие плотвички. 

В чем дело? Что произошло? Рыболовы в недоумении… Стали разбираться и выяснилось следующее. 

Какое браконьерство? Это самая настоящая диверсия

В августе в Обь были снова сброшены нечистоты. Вода в великой реке стала жирной. После забросов оснастки на леску налипает какой-то мусор — то ли волосы, то ли туалетная бумага. 

Про какую рыбалку может идти разговор, если в реку слили нечистоты, отстойники где-то прорвало. 

И вот в чем дело, не только чиновники, но и обычные люди прекрасно знают, где именно расположена труба, посредством которой сбрасываются отходы. 

В зимнее время, когда в регионе стоят лютые сибирские морозы, вода здесь даже не замерзает. Неужели никто, кроме рыболовов, не в курсе, что тут твориться? 

Какое браконьерство? Это самая настоящая диверсия

Если бы жалобы только рыболовов на отсутствие рыбы. Но ведь вода идет дальше, вниз по течению. Здесь несколько деревушек и поселков, жители которых берут воду из реки для своих нужд. Например, поят этой водой домашнюю скотину, наполняют бочки в банях и для других целей. 

Если на рыбу наплевать, то люди то почему должны страдать? 

Трагедия всея Руси…

И ведь такой происходит регулярно. Регулярно нечистоты сбрасываются в Обь. И это не только на Оби. Аналогичная ситуация со всеми водоемами в стране — на Волге, на Амуре, на Урале, Енисее и т.д. и т.п. 

Какое браконьерство? Это самая настоящая диверсия

Простым людям запретили не просто автомобили оставлять на берегу, а вообще передвигаться по берегу на автомобиле. Об экологической ситуации беспокоятся. Лодку теперь спустить на воду невозможно. 

А нечистоты, как сбрасывались в великие русские реки так и сбрасываются — и никому дела нет. 

И ведь каждому чиновнику в каждом из регионов прекрасно известна ситуация. И никто ничего не делает. А штрафуют на тысячи рублей простых людей. По сути ни за что. 

Источник

И напоследок хотелось поделиться одним интересным рецептом...

Мясо по-Кремлевски. Попробуй вкус власти

Какое браконьерство? Это самая настоящая диверсия

Предлагаю интересный рецепт приготовления мяса, а именно говядины. Говорят, что по этому рецепту готовят мясо в Кремле для высших чиновников. Читать рецепт дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР