Незацепляйка со свободно висящим крючком, или почему она лучшая

Незацепляйка со свободно висящим крючком, или почему она лучшая

Незацепляйка со свободно висящим двойником имеет две особенности: она самая проходимая из всех и продолжает соблазнять рыбу даже при остановках. Бонусом ко всему идет и лучшая реализация поклевок с ней.

Реализация поклевок

Согласитесь, что максимально открытый крючок, да еще и услужливо предложенный своим расположением вниз, почти не оставляет хищнику шанса уйти незасеченным. Более того! Если рыба и пощипывает сзади приманки со спрятанными в мягком теле крючками и не засекается, то в этом случае она засекается просто потому что крючки - вот они!

Незацепляйка со свободно висящим крючком, или почему она лучшая

Лучшая проходимость

Да, я считаю (и замечаю), что проходимость незацепляек со свободно висящим крючком выше. Конечно же, если переть по траве со всей дурью и с не меньшей лихостью выдергивать такую лягушку из зарослей, то качественный зацеп - гарантирован. Так что не рвите и не дергайте!

Тащите плавненько, легкими движениями и тогда крючок пойдет по чуть иной траектории чем тело приманки, проскользит аки лыжа и спокойно пройдет сложное место. Да, в случае с фиксированным крючком так же, но там явно больший риск, что приманка повернется боком и таки зацепится.

Незацепляйка со свободно висящим крючком, или почему она лучшая

Имея все эти плюсы незацепляек со свободно висящим крючком я попросту убрал в дальнюю коробку запасных те, у которых крючок фиксированный. И пользуюсь тремя своими со свободно висящими: две лягушки и мышка. Одна лягушка (на фото) - Kosadaka, вторая с AliExpress, а мышку купил в каком-то магазине в Твери.

Замечу, что ловлю я ими с середины мая, уже считай три месяца, и до сих пор не оторвал ни одну из этих приманок. Хотя ранее простые лягушки-незацепляйки отрывал по паре штук за сезон и в много более безобидных ситуациях, чем те в которые попадают эти две моих лягушки и мышка.

Блогу "Настоящий рыболов" срочно требуются подписчики и лайки! :))