Про китайцев, лес и Байкал. Мнение местных жителей

Про китайцев, лес и Байкал. Мнение местных жителей

Людям, кто живет вдалеке от Байкала, за Уралом, может быть ситуация кажется и не такой серьезной.

Но вот местное население “трубит” везде и всюду, но их не слышат или не хотят слышать. 

А потому, представляем нашим читателям мнение местных жителей. 

Первое. Лес

Про китайцев, лес и Байкал. Мнение местных жителей

Раньше огромных количествах в Китай гнали кругляк, после стали отправлять уже пиловочник.

А сейчас совсем обленились, и сдают китайским компаниям столетние леса в аренду, буквально, за копейки. Те рубят, пилят, вывозят, оставляя россиянам опилки и пеньки. 

Даже в Иркутске невозможно купить брус должного качества, все китайцы вывезли. 

Местное население только и наблюдает, как в сторону Китая нескончаемым потоком движутся эшелоны с российским лесом — сосна, дуб, береза, кедр, осина.

Объемы — неохватные!!! 

Второе. Завод на Байкале

Уже сотни раз поднималась шумиха вокруг завода, который строят китайцы в Култуке.

Чиновники, как обычно успокаивают, что, мол, Ангара сбрасывает за полсекунды тот объем воды, который будут выкачивать за сутки китайцы. Ах, да, строят они завод по розливу воды. 

Про китайцев, лес и Байкал. Мнение местных жителей

Воду планируется продавать в Китай и остальные страны ЮВА. Деньги, естественно, будут на этом зарабатывать китайцы, и только китайцы.

Первое время, может они и честно поработают, но зная китайских предпринимателей и российских чиновников. Через пару лет будут протянуты трубопроводы, и от Байкала останется одна лужа. 

Ангара просто будет не в состоянии пополнять такие объемы. Она уже с каждым годом все мельче и мельче.

Третье. Гостиницы

Китайцы при помощи махинаций в прямом смысле, “отжимают” участки, в их числе Листвянка, Ольхон под строительство гостиниц. Сюда, опять же китайскими авиалиниями привозят туристов. 

Про китайцев, лес и Байкал. Мнение местных жителей

Туризм вырос в огромных объемах. Китайские туристы живут в китайских гостиницах. На этом опять же зарабатывают только китайцы. Россиянам достается лишь только только мусор и грязь после их отдыха.  

Вывод

Складывается ощущение, что Россию продали с потрохами. Даже Соловьев в одном из своих выступлений сказал, что те, кто против строительства завода на Байкале — “истеричные либерасты” (цитата). 

Про китайцев, лес и Байкал. Мнение местных жителей

Значит это было сказано про всех тех, кто живет в данном регионе. Каждый житель видит как выкашиваются леса, высыхают реки, загнивает Байкал, а китайцев становится все больше и больше. Русских практически не осталось. 

Источник

Хотите узнать как приготовить рыбу...

Вкуснее шашлыка. Один из лучших рецептов приготовления рыбы на костре

Про китайцев, лес и Байкал. Мнение местных жителей

Одно из популярных изречение о том, что самая вкусная рыба - это колбаса, не совсем правильное. В данной публикации поделюсь потрясающим рецептом приготовления рыбы на костре. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР