Пять лет тюремного заключения за 11 пойманных лещей

Пять лет тюремного заключения за 11 пойманных лещей

В Пригородный районный суд города Нижний Тагил для рассмотрения по существу следственным комитетом было перенаправлено уголовное дело, заведенное на местного жителя. 

Состав преступления

В вину этому человеку вменяется то, что он, воспользовавшись рыбацкой сетью поймал который в Черноисточинском пруду 11 рыб, а именно лещей. 

Мужчине было предъявлено обвинение по стат. 256 час. 3  Российского законодательства, а именно за незаконную ловлю (добычу) биологических водных ресурсов, совершенную двумя и более лицами по предварительному сговору с использованием запрещенных в РФ средств ловли, способами, которые уничтожают водные биоресурсы в массовом порядке, на особо охраняемых природных территориях») — сообщили  пресс-секретари из прокуратуры по Свердловской губернии.

Пять лет тюремного заключения за 11 пойманных лещей

Как предусмотрено в законодательстве, нарушение данной статьи закона чревато штрафом в один миллион рублей или лишением свободы максимально на пятилетний срок. 

Версия следствия звучит следующим образом:

“2 июня 2019 года мужчина вместе со своим приятелем рыбачил на Черноисточинском водохранилище.

Данный водоем относится к особо охраняемым природным территориям». 

Оба мужчин, с использованием запрещенных в РФ орудий ловли рыбы, и, использовали методы массового истребления рыб, нарушили закон.

Дело усугубляется еще и тем, что 2 июня — это период нерестовых ограничений, когда разрешено рыбачить единственной обычной (не спиннинг) удочкой, не более, чем с двумя крючками. 

И никого не волнует, что в семьях мужчин нечего есть детям. Свердловская область — одна из самых беднейших в стране.

Пять лет тюремного заключения за 11 пойманных лещей

Наказание

В результате, государству был нанесен ущерб, оцененный в 11 тысяч рублей.

Именно за эту сумму мужчина может отправиться в тюрьму на пять лет.  

Как Вам кажется справедливо ли наказание или нет?

Источник

Читайте также...

Рецепт перловки, мимо которой не проплывет ни один карась

Пять лет тюремного заключения за 11 пойманных лещей

Перловка - сама по себе очень эффективно соблазняет рыбу на поклевку, без каких либо добавок и ароматизаторов. Но, если ее все-таки ароматизировать, то результат превосходит все ожидания. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР