Неожиданно удачный кастинговый спиннинг Goture Warrior

Неожиданно удачный кастинговый спиннинг Goture Warrior
Все фото: автор

Итак у меня в руках очень хорошо исполненный кастинговый спиннинг под названием Goture Warrior. Тест его заявлен 7-21 грамм (похоже, что так и есть), длина 2.10 метра. Цель: воблеры и воблеры. А так же возможность делать дальние забросы достаточно тяжелых приманок.

Сразу скажу, что с тяжестями он справляется превосходно, ничуть не проваливается. По легкому весу мне судить трудно, т.к. обе мои катушки не слишком хорошо работают с весами меньше 12 грамм.

Неожиданно удачный кастинговый спиннинг Goture Warrior

И именно исполнение бросается в глаза первым. Могу сказать, что если бы этот спиннинг попался мне лет пять назад, то стоил бы он как минимум тысяч двадцать. Это я к тому, что стандарты качества считавшиеся тогда высокими, сегодня обыденность даже на китайских снастях...

Спиннинг довольно мощный, что выдает наличие на нем двухопорных колец. Не приглядывался Fuji это или что-то другое (никогда подобными вещами не интересуюсь), но вид колец внушает уважение - мощно все!

Неожиданно удачный кастинговый спиннинг Goture Warrior

Сам бланк имеет значительную конусность и вес 140 гр. Хотя тут надо признать, что такой вес вовсе не пушинка. Бланк явно толстостенный, что опять же говорит о мощности спиннинга. А конусность здесь во многом определяет строй и спиннинг, по сути, этакий колышек. Причем благодаря именно этому он ощущается в руке более легким, чем кастинговый спиннинг подобного типажа Kosadaka Quantum 213ML (тоже имею в арсенале) весом 120 гр.

Неожиданно удачный кастинговый спиннинг Goture Warrior

Рукоять Warrior разнесенная и довольно удобной длины - нижняя бобышка уютно подпирает под самый локоть. В оформлении нет никакой пробки - только EVA и пластик. Причем пластик красивого малинового и слегка металлизированного цвета.

По назначению Warrior годится и для джига (очень чувствительный) и он же прекрасный твичевик. Во всяком случае воблер типа Рудры, но длиной 180 мм (на втором фото) он дергает намного лучше, чем тот же Quantum, хотя тот для твичинга тоже очень и очень неплох. Но Warrior круче!

Приобрести Warrior можно здесь по довольно гуманной цене 2680 руб. Там же есть и спиннинг обычного типажа под безынерционку и стоит он чуть дешевле. Но свойства у него явно не хуже...

Читайте еще много интересного в блоге "Настоящий рыболов"