Лес горит для китайцев и не тушат по указке московских властей

Лес горит для китайцев и не тушат по указке московских властей

Уже на протяжении нескольких лет, начиная с весны и заканчивая поздней осенью в Сибири горят леса. Лесные пожары распространяются крайне стремительно очень, их площадь очень увеличивается. В огне гибнут лучшие участки, где растут многолетние деревья, которые идеально подходят для дальнейшей переработки. 

И вот в чем странность, горят именно хвойные леса, где в основном растут сосны, ели, бесценные кедры или многовековые дубы.  

Во время лесного пожара, понятное дело, уничтожается не только сам лес, а вообще вся территория — кустарники, травы, грибы — ягоды. Бывший лес превращается в пустошь, где больше нет ни птиц, ни животных, ни растений. Голое пепелище… 

Разве это не катастрофа для государства? Для людей? Для всех? 

Лес горит для китайцев и не тушат по указке московских властей
Потом деревья вырубят и продадут в Китай

Кому это выгодно?

Разве может быть для кого-то выгодно подобное варварское отношение к природным богатствам России? А оказывается, может. 

Россиян посредством лесных пожаров бессовестно грабят. И это делается практически в открытую, нагло и бесцеремонно. И наказан никто за данные деяния не будет, так как все делается по указанию сверху. 

А потому ни на местном региональном, ни на федеральном уровне данная проблема обсуждается лишь вскользь. 

После пожаров региональные власти быстренько выписывают порубочные лицензии на эти территории, а подозрительные фирмы или даже достаточно известные компании на законных основаниях начинают валить лес.

Лес очень быстро увозят вагонами и лесовозами за рубеж, так как российскими предприятиями такое количество выжженного леса просто не “осилить”. 

Лес горит для китайцев и не тушат по указке московских властей
С 90-х годов леса горят с поразительной регулярностью

Этот очень прибыльный бизнес для чиновников и предпринимателей высокого ранга. И он работает с 90-х годов, а на данный момент он вышел еще на максимально отлаженную схему. С 90-х годов и горят в России леса с завидной регулярностью. 

Лес для китайцев

В лесном бизнесе активно задействованы не только отечественные организации, но и китайские. Благодаря российской власти в Китай везут самый лучший и ценный лес целыми эшелонами. Подобное можно наблюдать на Дальнем Востоке, в Западной и Восточной Сибири.

Неравнодушные россияне бьют тревогу, стараясь привлечь внимание общественности в социальных сетях. А власти молчат и не замечают проблемы. 

И даже хуже. Например, губернатор Томской области, в одном из своих интервью сказал, что уникальный реликтовый лес в Каргасокском и других районах области китайские  фирмы вырубают по согласованию с московскими властями. 

Выходит, что китайские фирмы сотрудничают с российскими чиновниками, с подачи которых и уничтожаются бесценные природные ресурсы, доставшиеся нам от предков. За эти территории воевали наши деды и прадеды, защищая страну от фашистских и других захватчиков. 

Сегодняшняя ситуация

Но то, что происходит в этом году, просто переходят все границы. Лес полыхает, ежедневно увеличиваются территории пожарищ. Уже горит более 2 млн. гектар.

Лес горит для китайцев и не тушат по указке московских властей
Люди задыхаются от дыма

Люди задыхаются от дыма и гари, введен режим “черного неба”, а власти решили просто не тушить пожары. Оправдывая тем, что это нецелесообразно. 

Рассказывают на полном серьезе, что дым и гарь не наносят никакого вреда здоровью.Люди задыхаются, а они говорят, что это безвредно. Все в дыму, а пожары и не думают тушить, ведь, чем больше сгорит, тем больше можно будет продать. 

И даже специалисты говорят, что без поджогов не обошлось. 

Источник

Штраф в 4000 рублей за два бидона воды с озера

Лес горит для китайцев и не тушат по указке московских властей

За последнее, наверное, только ленивый не написал про штрафы, которые можно получить, выезжая на отдых на природу или рыбалку. Однако, случай, про который пойдет разговор, далеко переплюнул все остальные штрафы. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР