Наиболее популярные рыболовные бренды на AliExpress и их специализации

Наиболее популярные рыболовные бренды на AliExpress и их специализации
Фото (в конце) и все скриншоты: автор

Китайцы уже давно поняли, что быть безымянными и продавать в Россию сложно. Ведь мы в первую очередь ценим имя, бренд, а уже потом, то что нам этот бренд дает. Поэтому на AliExpress появляется все больше и больше различных громких имен, некоторые из которых даже успели зажиреть и от того попросту обуреть - ниже такие упомяну.

Громких имен, которые уже завоевали уважение российских рыбаков, на Ali примерно с десятка два. Каждый имеет какую-то специализацию, в которой он приобрел свой наибольший успех.

Tsurinoya (ссылка активна, как и остальные ниже) - кажется это первый бренд, который начал занимать сердца наших рыбаков. И это несмотря на довольно неудобопроизносимое именование. Главная его специализация, в которой он начал цениться - безынерционные катушки. Рыбаки их довольно активно покупают и даже похваливает. Видимо у них наилучшее сочетание цены и качества.

Bearking - лучше всего у это бренда дела обстоят с приманками. Причем наибольший успех у них с воблерами, которые уже скоро станут нарицательными - "биркинговская копия". Именно в их исполнении копии различных и самых популярных оригинальных брендовых воблеров считаются самыми безупречными. Вот кого я и назвал забуревшими... :))

Наиболее популярные рыболовные бренды на AliExpress и их специализации

Hunt House - не слишком давно появившийся бренд, который, к тому же выпускает не только копии, но и свои оригинальные и необычные воблеры. Парочка у меня даже есть. Приманки у них недешевые и такое чувство, что они сразу пошли по пути Megabass, т.е. изначально ценят свои изделия довольно дорого. Ценители дорогого у нас тоже имеются...

KastKing - это мультитоварный бренд, если так можно сказать. У него превосходно все: мультипликаторные и безынерционные катушки, плетеные шнуры и даже спиннинги. К тому же бренд выпускает и множество аксессуаров для рыбалки, что не может не радовать.

SeaKnight - у них хороши мультипликаторные катушки и плетенки. Причем, если говорить о катушках, то у них они относятся к условному классу довольно деликатных изделий, т.е. дают возможность ловить легкими приманками. В кастинге с этим есть некоторая напряженка.

Наиболее популярные рыболовные бренды на AliExpress и их специализации

Haibo - бренд занявший самые прочные лидерские позиции в области мультипликаторных катушек. Их катушки на Ali считаются чуть ли не эталоном и действительно мало кто может с ними соперничать по качеству изготовления и техническим параметрам.

Goture - у этого бренда, кажется, самое "европейское" название, так и веет чем-то французским (Готюр). Это опять же мультитоварный бренд от которого лично у меня есть прекраснейший кастинговый спиннинг Warrior, довольно неплохая катушка Scotta (мульт) и шикарная маховая удочка, которую я по совету опытных тенкараси (любителей ловли в стиле тенкара) использовал как удочку тенкара.

JOF - у этой компании основное направление выбрано плетеные шнуры. Я уже использую два шнура этого бренда и не имею к ним никаких нареканий. Шуры довольно мягкие, хорошо укладываются. Достаточно сказать, что один из них намотан на Schimano Stradic C4+.

Piscifun - бренд основное занятие которого катушки и немножко шнуры. За шнуры не скажу, не пробовал, но вот одну из их мультипликаторных катушек имею и очень ей доволен (Phantom-S). Этот бренд мне нравится тем, что у его товаров нет вычурности в дизайнах, все строго и видно, что все очень профессионально.

Наиболее популярные рыболовные бренды на AliExpress и их специализации

Безусловно, я показал не все популярные бренды. Да и нет смысла, т.к. это мой личный список популярных брендов, но, думаю, вы с ним согласитесь. Ведь именно их мя чаще всего встречаем в разговорах в соцсетях и это означает, что люди их покупают. А раз покупают, то... Люди - не дураки!

Это интересно: Как я 4G интернет в деревне подключал