Чем заменить туалетную бумагу на природе в щекотливой ситуации

Чем заменить туалетную бумагу на природе в щекотливой ситуации

Все мы люди. И никуда не деться от обычных человеческих потребностей, на рыбалке в том числе. 

Несмотря на появившиеся у читателя усмешки, тема достаточно серьезная. И неподготовленного человека способна довести до паники.

А потому расскажем, как действовать в подобной ситуации, чтобы, как говорится выйти сухим, а главное чистым из данной щекотливой ситуации. 

Ведь приспичить на рыбалке может каждому…  

Варианты и способы 

Листья растений

Сходить по-большому в летнее время года — не проблема. Главное устранить последствия, если под рукой нет туалетной бумаги. 

Чем заменить туалетную бумагу на природе в щекотливой ситуации
Главное — использовать правильные листья

Самый распространенный способ — это, конечно, дары природы — листья мать-и-мачехи, подорожника, лопуха. Не используйте ошибочно крапиву или борщевик иначе не будет ничего хорошего. В этом случае, Ваше мягкое место долго будет Вас беспокоить.

Река или ручей

Неплохим вариантом будет вода из ручья или реки. Нужно просто набрать ее с собой, отправляясь в туалет, а затем использовать воду по назначению. 

Камни округлых форм 

На берегу ручья или реки нужно отыскать пару-тройку камней, имеющих округлую форму. И использовать их в роли туалетной бумаги. Кстати, этот способ описан во многих старинных книгах.  

Чем заменить туалетную бумагу на природе в щекотливой ситуации

Предметы одежды 

Очень часто рыболовы берут с собой запас одежды, которая может промокнуть. Так вот, для подтирания можно использовать, к примеру, носок, перчатку. На крайний случай, можно оторвать оторвать кусок ткани от футболки ли штанины. 

Бумажные купюры

Как принято говорить — деньги не пахнут. А потому, если ничего другого под руками не оказалось, то можно воспользоваться бумажной купюрой. Затем ее постирать, и от нечистот не останется и следа. 

Ну, а вообще, не составит никакого труда, прямо сейчас пойти и намотать несколько метров туалетной бумаги, которую положить сразу в рюкзак. 

Ведь часто, собираясь в очередную поездку часто некогда или просто забываешь это сделать. 

Источник

Рыбацкий лайфхак - укропные черви

Чем заменить туалетную бумагу на природе в щекотливой ситуации

Раскроем секрет приготовления уловистой наживки, которая соблазняет рыбу на поклевку даже в жару. Проверено на практике было много раз и данная приманка действительно работает, спасая от бесклевья. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР