Перловка по-новому. Чего только не придумают

Перловка по-новому. Чего только не придумают

Хотим поделиться новым рецептом приготовления перловой крупы для рыбалки. Скорее, это не приготовление а способ ароматизации. 

А результаты эксперимента были настолько поразительными, что данный способ должен быть обязательно на вооружении каждого человека, считающего себя рыболовом. 

На такую перловку отлично отзываются все рыбы без исключения — караси, подлешики, лещи, плотва, сазаны и карпы,  густера. Не остаются в стороне даже голавли. 

Перловка по-новому. Чего только не придумают
От карасей просто не будет отбоя

Способ ароматизации

Он на удивление простой, а необходимые ингредиенты в магазинах стоят недорого, они есть в любом из них. 

Сначала перловку нужно отварить. Сделать это можно любым приемлемым для вас способом — в кастрюле или термосе. 

Если не знаете, как это сделать, то попробуйте следующие способы:

  • В термосе: Насыпать 5 ложек столовых крупы, которые залить крутым кипятком на 1,5 см выше уровня перловки. Оставить так на ночь или минимум на 3 — 4 часа.  
  • В кастрюле: Залить крупу обычной водой и поставить варить. Перловку варят 30 — 40 минут. Излишки воды можно слить через сито. 

Точное время варки перловой крупы зависит от сорта и качества перловки. Самая лучшая крупа для рыбалки — сверху мягкая, а внутри немного твердая (недоваренная). Такая крупа хорошо держится на крючке и рыбам нравится на вкус. 

Ароматизация

После того, как перловая крупа будет сварена до нужной консистенции, ее нужно ароматизировать. 

В неостывшую и влажную крупу нужно добавить из расчета на 100 грамм готовой крупы:

  • Корица молотая ~ 3 грамма;
  • Мускатный молотый  орех ~ 3 грамма;
  • Сухая манка, молотые отруби или сухари для панировки ~ 50 грамм.
Перловка по-новому. Чего только не придумают
Перловка с корицей, мускатным орехом и панировочными сухарями — ни одна рыба не устоит

В первую очередь нужно добавить специи, тщательно перемешать с крупой, чтобы каждое зернышко “искупалось” и специях. А после добавить манку или сухари, и снова хорошо перемешать. 

Перловая крупа отлично впитывает в себя ароматы, запах корицы и муската очень нравится рыбам, а манка или сухари будут создавать мутное облако, привлекающее внимание рыбы. 

Лучше всего использовать всю приготовленную перловку, но если крупа осталась, то ей можно прикормить место ловли на будущее или хранить в холодильнике не больше 1 — 2 дней.

Источник

Рыбацкий лайфхак - укропные черви

Перловка по-новому. Чего только не придумают

Раскроем секрет приготовления уловистой наживки, которая соблазняет рыбу на поклевку даже в жару. Проверено на практике было много раз и данная приманка действительно работает, спасая от бесклевья. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР