Рыбачить нельзя, а истреблять массово рыбу можно. Кто за это ответит?

Рыбачить нельзя, а истреблять массово рыбу можно. Кто за это ответит?

Вчера, а именно в понедельник, 15.07.19 в ютубе начал набирать популярность видеоролик, на котором запечатлено настоящее экологическое бедствие в Самарской области. 

У села Климовка, расположенного в Шигонском районе, на каменный берег  выбросило тысячи мертвых рыб различных пород.

“ В прошлом году меня за незаконно пойманную рыбу осудили, а кого судить будут за этих дохлых рыб?” — рассуждает автор ролика.

Скорее всего, молодой человек был оштрафован за незаконный вылов рыбы, но ущерб от его деятельности, был в разы меньше, чем сейчас — столько мертвой рыбы на берегу. Ужас! 

Видеоролик

Видео взято с канала на ютуб Ed Petrovich

Предположения пользователей Интернета

Активные пользователи Интернета стали наперебой обсуждать причины массовой гибели волжских биоресурсов, предлагая свои догадки о виновниках случившегося. 

Кто-то решил, что в гибели рыбы виноваты удобрения, которые с полей попали в Волгу. 

Другие во всем винят расположенный выше по течению Ульяновск, так как химпредприятия этого города сбрасывают свои отходы в реку. 

Рыбачить нельзя, а истреблять массово рыбу можно. Кто за это ответит?
Рыба тысячами лежит на берегу Климовки

Еще одно мнение, что это все еще отголоски произошедшего этой весной обмеления Волги по причине халатности чиновников из Росгидро. 

Кстати, дохлых окуней можно видеть не только на побережье Климовки, но и на других берегах великой русской реки. 

Согласитесь, что складывается впечатление, что кто-то целенаправленно уничтожает и рыбу, и людей. 

При всем при этом людям запрещают рыбачить в принципе, а популяция рыб уничтожается на глазах. 

Были еще случаи в области

Очень прискорбно, этот случай гибели рыбы далеко не единственное экологическое бедствие, которое было зафиксировано в водоемах Самарской области. 

Рыбачить нельзя, а истреблять массово рыбу можно. Кто за это ответит?
В соцсетях очевидцы массово жалуются на гибель рыб в водоемах самарской области

Например, 13 июня этого же года, озеро Леснуха, расположенное на Пятой просеке Октябрьского района г.  Самары, было окутано клубами пара. Некое предприятие просто-напросто слило в водоем кипяток. Рыба сварилась заживо.  

Кроме того, неравнодушные жители этого же населенного пункта — Пятая просека, 20 мая сообщили про еще одну экологическую катастрофу. 

В Самаре в районе НФС-1 мужчина сбрасывал в Волгу мазут посредством ливневой канализации. Буквально на следующий день хулиган был задержан с поличным, так как попытался повторить свое деяние.

Источник

Обмеление Волги оставило великую русскую реку практически без рыбы

Рыбачить нельзя, а истреблять массово рыбу можно. Кто за это ответит?

Из официального источника в Генпрокуратуре Российской Федерации стало известно о колоссальных потерях естественных природных нерестилищ, находящимися в акватории великой реки Волга. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР