Какие ошибки я делаю покупая приманки на AliExpress

Какие ошибки я делаю покупая приманки на AliExpress
Все фото: автор (виброхвост с AliExpress, очень уловистый)

Я очень опытный покупатель всего и всякого на AliExpress. Покупал там и какую-то копеечную приблудку для рукоделия супруге (помню, что за 8 рублей) и даже сварочный аппарат, которым в прошлом году сварил ворота с калиткой (причем варил вообще в первый раз - на фото ниже).

Т.е. я к вопросу покупки на Али подхожу с очень практичной жилкой и мне совершенно безразличны понтоватые пафосные, что дескать "фу, кетай!". Я знаю, что делаю и знаю сколько экономлю. В целом, а у меня на Али сделано более 300 покупок, сэкономил уже не один десяток тысяч рублей, как если бы покупал здесь в России. И плевать я хотел на прибыли наших доморощенных коммерсантов - мне мой карман ближе и роднее.

Какие ошибки я делаю покупая приманки на AliExpress
Моя работа! Вся деревня нахваливает... :))

Как вы понимаете, все это распространяется и на рыбалку. Но не во всем! Есть некоторые позиции покупка которых может оказаться ошибкой. Например, рискованно покупать спиннинги. Я, поверив описаниям, сделал четыре покупки и в трех случаях ошибся - не устроил строй, который кроме как на потрях и не узнаешь. Зато в четвертый спиннинг я буквально влюбился! Настолько он меня впечатлил. Как нибудь расскажу о нем...

Можно ошибиться и в катушках, но уже реже. Как ни странно, но большая часть катушек на Али вполне соответствует тому, что мы можем увидеть в наших магазинах, а то и превзойти. Покупать можно смело. Тут ориентир как обычно - цена. Т.е. чем дороже, тем лучше. Увы и на Али есть дорогое.

Однако, речь идет о приманках и тут, как ни странно тоже можно ошибиться. Нет, я не о том что воблеры с Али типа пьют воду (бывает, но я такое встретил только два раза) или они не ловят. Большинство и не пьет и ловит ого-го как - сам же ловлю и не парюсь. Тут другая напасть...

Какие ошибки я делаю покупая приманки на AliExpress
Воблеры китайские, но не Ali, а BAT (БАТ)

Дело все в том, что я человек довольно увлекающийся и постоянно ищущий новое и интересное. Перепробовал почти все виды ловли с берега принятые в России, за исключением, наверное, только херабуны и закоренелого карпфишинга с его мебелью и шарами прикормки. Даже нахлыстом ловил. И каждый вид требовал своих оснастки и приманок.

Но вот далеко не каждый вид ловли остался у меня "на вооружении". Однако под каждый покупалось то, что надо и, разумеется, покупалось на AliExpress. А именно для того, что если "не вштырит", то хоть недорого. Нормальный же подход, не правда ли?

Можете себе представить сколько у меня скопилось всякого, как я начал покупать на Али? Одной только микроджиговой резины целая коробка. Часть уже раздарил и хорошо хоть ненужные мне спиннинги (фирменные купленные здесь) продал и даже не сильно потеряв в деньгах.

Какие ошибки я делаю покупая приманки на AliExpress
Спин не китаец, но микроджиг Kogha Crazy Ant

Так вот ошибка и заключается как раз в том, что моя увлеченность не знает осторожности, а низкие цены на AliExpress способствуют тому, чтобы покупать и покупать. Это примерно как заходишь в гипермаркет за хлебом, а выходишь из него и прикидываешь хватит ли тебе холодильника, чтобы распихать все купленные сдуру продукты.. :))

В общем, совет. Начиная, покупайте дорого здесь у нас. Так вы не скупите половину Китая и окажется то, что дорого купить выгодно. А уже потом, вкусив, можно заняться поисками более дешевых замен, выискивая их на AliExpress. Причем, к тому моменту имея точное понимание, что именно вам надо. Поверьте мне, что этак оно будет намного дешевле...

Читайте по теме: Стоит ли покупать один фирменный воблер вместо десяти китайских?

Не забудьте подписаться на блог и поставьте лайк рыбаку на удачу! :))