Пара досок и пленка спасут от штрафа за нарушение водоохранной зоны

Пара досок и пленка спасут от штрафа за нарушение водоохранной зоны

В прошлом месяце в СМИ, а именно в “Российской газете” было напечатано интервью с начальником управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Виталия Молокова. 

Выдержки из интервью

В ходе беседы В. Молоков отвечал на самые болезненные вопросы отечественных рыболовов. В том числе он пояснил ситуацию, с парковкой автомобиля в водоохранной зоне. 

Пара досок и пленка спасут от штрафа за нарушение водоохранной зоны
Виталий Молоков начальник управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства

Сначала чиновник, естественно, процитировал закон, по которому запрещается стоянка и передвижение автомобилей в зонах водоохраны, которая в зависимости от акватории водоема может колебаться от 50 до 500 метров. 50 метров — озера и пруды, 200 метров — реки и 500 метров — это моря. 

В то же время В. Молоков сказал. Что драконовскими методами злить людей никто не собирается. Скорее всего, если человек не моет машину в водоеме, то дело обойдется формальным предупреждением. 

Совет начальника Росрыболовства

Одновременно с этим, начальник управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства дал отдыхающим у воды и рыболовам следующий совет. 

Чтобы ни у одного инспектора не было ни малейшего шанса за парковку автомобиля в водоохранной зоне, то с собой в машине нужно возить пару двухметровых досок. 

И нужно просто положить их на землю и припарковать машину на этих двух досках. А значит никакого загрязнения, и как следствие нарушения нет. 

Это не наши домыслы и выдумки. Это рекомендация-совет высшего чиновника из Росрыболовства. 

Пара досок и пленка спасут от штрафа за нарушение водоохранной зоны
Стоянка и передвижение автомобиля в водоохранной зоне запрещены

Более того, помимо досок не помешала бы еще и пленка. Иными словами сначала пленка, потом доски, сверху автомобиль. 

Подобные требования, по мнению В. Молокова, вполне оправданы и обоснованы. Так как в обиходе у россиян автомобили, как новые, так и старые, у которых может подтекать всякие ГСМ, попадать на землю, в воду, тем самым загрязняя окружающую среду. 

А доски и пленка предотвратят правонарушение. 

Вывод 

Хотелось бы уточнить у уважаемого В. Молокова, а автомобиль добрался до места парковки не по доскам ведь, так что придраться можно и к этому. Пусть стоит на пленке + доски, но как-то он же доехал до берега. 

И второе, Когда отправляешься на рыбалку с ночевкой, то практически всегда машина забита всем необходимым под завязку. Вот только двух двухметровых досок там и не хватало. 

А что Вы думаете по этому поводу, уважаемые наши читатели и подписчики?

Делитесь своими мнениями в комментариях. 

Источник

Россияне предложили проводить каждые 5 лет переэкзаменовку водителей

Пара досок и пленка спасут от штрафа за нарушение водоохранной зоны

По причине того, что в современных реалиях практически каждый рыболов является автомобилистом, думаем, что данная информация будет интересна и полезна. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР