Одиночный поход в Зону Чернобыльского отчуждения

Одиночный поход в Зону Чернобыльского отчуждения
(фото с vk.com/urbanturizm)

Здравствуйте. «Припять» - наверно каждый человек слыша это слово сразу представляет себе ЧЗО (Чернобыльскую Зону Отчуждения). Когда-то мирное место, где жили и работали советские граждане, а сейчас это место закрытая зона, которая породила кучи легенд и фантазий. Она породила целый свой мир, появились книги и игры.

Одиночный поход в Зону Чернобыльского отчуждения
(фото с сайта www.youtube.com/channel/UCMkjRmQlP3rpx1UAXnIv4gA)

Но из реальной жизни остался только радиоактивный «хабар», которые некоторые смельчаки тащят домой и сталкеры, которые ходят в ЧЗО нелегально. И этот новым мир появился 26 апреля 1986 года, в этот день на Чернобыльской АЭС произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор. Это ужасная трагедия, которая поломала тысячи судеб и не мало душ уже забрала с этого света.

Одиночный поход в Зону Чернобыльского отчуждения
(фото с www.youtube.com/channel/UCMkjRmQlP3rpx1UAXnIv4gA)

У меня мечта попасть в ЧЗО хотя бы легально, о нелегальной заброске и маршруте там, я пока даже и не мечтаю. Тем более в нелегальном походе там и делать нечего без проводника. Пока я живу мечтами смотрю ютуб канал urbanturizm, его ведет Андрей МШ. (многие наверно скажут, что это реклама, но рекламировать ютуб канал на котором уже более 700 000 подписчиков каналу на Дзене в 25 000 подписчиков, как-то глупо. Другое дело, если наоборот).

Одиночный поход в Зону Чернобыльского отчуждения
(фото с www.youtube.com/channel/UCMkjRmQlP3rpx1UAXnIv4gA)

Я просто хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Андрей один ходит в ЧЗО, показывает различные объекты в своих видео. И мало того порой он уходит далеко в глубь истории Чернобыля рассказывая интересные факты о Зоне и что в ней находится.

Многие меня спрашивают: «А не страшно тебе ходить в походы по заброшенным деревням одному?». Нет, не страшно, потому что мои походы, это детский лепет с ночным движением по ЧЗО.

(видео с www.youtube.com/channel/UCMkjRmQlP3rpx1UAXnIv4gA)

Рекомендую включить видео и послушать, как звучит Чернобыль ночью. Я как раз подобрал один хороший момент. После этого я думаю, и вы не забоитесь ходить в одиночные походы по своему региону.

Хоть ЧЗО закрыт от всех, но сталкеры там уже натоптали дорогу, у Андрея в Припяти есть «чистая квартира», в которой нет фона и можно спокойно отдохнуть, и поспасть. И конечно по законам жанра квартира с видом на реактор. Красота, не так ли?

Одиночный поход в Зону Чернобыльского отчуждения
(фото с www.youtube.com/channel/UCMkjRmQlP3rpx1UAXnIv4gA)

Кроме походов по земле нашей грешной Андрей часто спускается в её глубь, или наоборот забирается на самый верх. Тем самым создавая контент, который смотришь на одном дыхании.

Скажу честно, что я был бы очень рад, если у меня будет возможность познакомиться с Андреем, хотя один шанс есть. Он, как и я приглашен на фестиваль «Под рюкзаком», главное событие года (с 16 – 18 августа), для блогеров-походников. Я буду искать максимальные возможности, чтобы познакомиться с Андреем и, если это свершится первыми узнают об этом участники моей группы «Уйду в лес» В Контакте, так как я буду делать прямые эфиры с фестиваля.

Настоятельно рекомендую канал Андрея «urbanturizm», запасайтесь кофе и в путь. А быть может посмотрев его ролики вы сами захотите посещать подобные объекты.

Буду так же рад видеть ваши письма на почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписывайтесь на канал Уйду в лес, чтобы не пропустить новые публикации.