Поездка на рыбалку может обернуться конфискацией авто

Поездка на рыбалку может обернуться конфискацией авто

Про хорошие дороги россиянам, сами знаете, остается только мечтать. И, как принято говорить, дорог в России нет, одни направления.

Дорог нет, одни направления

До большинства водоемов не асфальтированных трасс, лишь грунтовые. А потому не только получить штраф, но и лишиться автомобиля вполне реально за съезд на грунтовую дорогу.

Кто-то скажет: что за бред? Но ведь с водоохранной зоной именно так. Площадок для парковки авто нет, а подъезжать к воде запрещено. И никого не волнует как и где оставлять автомобиль.

Сейчас жаркое время — сезон отпусков. А значит горожане стремятся выехать на природу, дачи и любимые места отдыха.

Поездка на рыбалку может обернуться конфискацией авто

Но и сотрудники ГИБДД не дремлют, они спрятались в засаде, ожидая своих жертв — отдыхающих на автомобилях, которые решили добраться до места своего отдыха на машине.  

В российском законодательстве имеет место быть статья 8.39 КоАП, в которой прописаны нарушения правил охраны и использования природных ресурсов.

Штрафные санкции за подобное нарушение колеблется в пределах 3-4 тысячи рублей, плюс конфискация средств совершения административного правонарушения.

Иными словами, по большому счету, в статье подразумевается и конфискацию авто.

Не только в заповедниках, везде

И не нужно надеяться на то, что данный закон распространяется лишь исключительно на особо охраняемые природные места — заповедники и тому подобное, нет.

Можно приехать на любимый водоем, на котором рыбачите уже не один десяток лет, но до которого нет асфальтированной трассы. Как обычно расставить снасти и наслаждаться первозданной природой.

Поездка на рыбалку может обернуться конфискацией авто

И может подъехать сотрудник ГИБДД или представитель лесного хозяйства и согласно статье КоАП 8.39 выписать штраф на сумму от 3 — 4 рублей. Сумма зависит от усмотрения представителя власти.

А если еще и на берегу припаркована машина, то получите еще от 3 тыс. — 4,5 тыс. рубликов штрафа.

А это уже совокупность нарушений, а потому инспектор вправе конфисковать вашего “железного коня”. А почему нет?

Обращайтесь в суд! - Кто-то именно такой подскажет выход из положения.

А когда судьи вставали на сторону простых людей, когда судьи выносили оправдательный вердикт? Подобных случаев в России с многомиллионным населением единицы.

Видите, чем на сегодняшний момент может обернуться отдых на природе и поездка на рыбалку.

Источник

Куда катимся? Скоро за одуванчики начнут штрафовать

Поездка на рыбалку может обернуться конфискацией авто

Сколько уже было историй про то, что человек с удочкой в руках виновен по всем статьям закона. Это и злостный браконьер, и безжалостный губитель природы, и злостный нарушитель правил ГИМС и ГИБДД. Еще одна реальная история...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР