Горы Кыргызстана

Я никогда не видел такой горы. Я всегда сравниваю с Камчаткой, вулканы Камчатки для меня живые, дышат и извергаются. У каждого свой характер и история.

А вот и монолитные горы, замерзшие 400 миллионов лет назад. Это часть Кыргызского хребта, который является частью горного хребта северного Тянь-Шаня. Самая высокая точка хребта – около 4800 м. Конечно, моей целью было подняться.

Если кому-то интересно, что я здесь делаю? Я говорю вам.

Я приехал в горы Кыргызстана, чтобы восполнить технический пробел в альпинизме. Мы учимся ходить в кошках, завязывать узлы и лазить по камням. На самом деле я по профессии видеооператор.

Восхождение на Аватинский вулкан теперь кажется простой вечерней прогулкой. Пока все идет хорошо, и хотя есть некоторые пугающие моменты, я, кажется, справляюсь.

Мы поднялись на высоту 4400 градусов и температура на вершине была 4500 градусов. Высота составляла около 50 метров, а уклон около 200 метров. Это было очень хорошо. Я ожидал, что это будет плохо, но я не испытал незначительного. В целом все прошло хорошо. Подъем трудный, так как скалы разбиты и приходится карабкаться по замерзшим камням. Это было необычно, поскольку я привык ходить по мягкому вулканическому шлаку.

жуткий ночной хребет

Восхождение всегда начинается в темноте. Когда мы взрослеем, наш главный враг – время. Поэтому мы продолжаем двигаться вперед, не останавливаясь.

Извините, альпинисты, но я научился спускаться по веревке, чтобы делать такие фотографии.

Я еще решаю, нравится мне это или нет, но горы по-прежнему прекрасны.

Я живу так уже больше недели. Он выдерживает все тяготы альпинизма.

Толпы людей, холод, разнообразные запахи – все из-за простора и свежести гор. Конечно, есть и красивые кадры

Прежде чем отправиться вечером в путь, вам следует заполнить маршрутный лист с подробным описанием вашего похода, расчетным временем в каждой точке и снаряжением, которое вы возьмете с собой.

Тогда мы ручаемся за это у наших инструкторов и утверждаем это у самого главного человека, отвечающего за лагерную безопасность, Дмитрия Михайловича Грекова.

Вода в лагере находится только в твердом состоянии, поэтому за льдом приходится ходить на ледник, чтобы пообедать, выпить кофе или просто постирать белье. Первые несколько дней это занимало 45-50 минут. Теперь вы можете управлять 20 объектами.

В солнечные дни я развешиваю сушиться спальные мешки и пуховики. Отличные вентиляционные и сушильные свойства.

В лагере есть баня.. но чтобы согреть лед, нужно 50 раз сходить за льдом. Так что на данный момент влажные салфетки — мой лучший друг что вам нужно

Моя задача — запечатлеть как можно больше текстур и лазить здесь. Но это не самое главное. Если я что-то пропущу, это поставит под угрозу не только мою безопасность, но и безопасность моей команды на большой высоте.

Так что вам придется подумать дважды.

Наконец я обнаружил выделения. Казалось бы, все понятно, поскольку в мире существует несколько корневых систем классификации.

В России и странах СНГ мы учимся по советской системе, где есть подкатегории «а» и «б». От 1 до 6. Первый – самый простой, и буква «а» тоже проще, чем «б». Здесь вы спуститесь по маршруту категории 2а. Тогда подумайте, нужен ли вам в жизни альпинизм.

Он вдруг стал альпинистом, прошел базовую подготовку, поднялся на две горы и получил значок несуществующей страны.

Восхождение на горы горный туризм скалолазание Кыргызстан видео вертикальное видео длинный пост 15

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Горы Кыргызстана.