Рыбалка на Баренцевом море. Териберка. Пост №343

Весной 2023 года я наконец отправился на рыбалку, о которой так много читал, слышал и о которой мечтал. Ловля трески в широком северном море.

К счастью, мои родственники живут в Кировске и Мурманске, да и сам я там родился. Поэтому я отправился на рыбалку с опытным рыбаком. Без хорошей команды и поддержки я бы, наверное, не решился на такую ​​рыбалку. Неподготовленный человек ничего не сможет сделать без опытной команды.

Перед рыбалкой мне сказали сходить в аптеку и купить какие-нибудь таблетки от укачивания или «морской болезни». Несмотря на то, что я не склонен к морской болезни, когда нахожусь на лодке, я решил последовать совету. Опытные рыбаки знают лучше. Для этого есть веская причина. Я скажу тебе позже.

До Териберки доехали без происшествий. Ни одна дорога не была грязной. Мы ехали почти по голому асфальту. Ну и где это было? Пейзаж красивый. Я поехал туда на машине, поэтому фотографий с дороги у меня нет.

Мы жили в зимних палатках с электрообогревателями. Мы решили пойти на рыбалку весь день с утра. Так сказать, ночь подготовки. На фото вы можете увидеть один из инструментов, используемых там для рыбалки. Жаль, что я не сфотографировал блесну, точнее, это часть килограммовой трубы с гигантским тройником, которым мы пользовались на рыбалке. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. Я был в восторге... А есть удилища с пробным весом 600-1000 грамм)) Их даже в рыболовных магазинах не продают. У многих есть электрические катушки. Ох, мечтал о такой катушке на рыбалке.

Сейчас утро. Мы оделись и выпили кофе. Некоторые люди принимали успокоительные (в том числе и сильные), что меня удивило. На всякий случай я взял с собой лекарство от укачивания. Вдруг они не врут, что они нужны. Когда мы вышли на море, я поняла, зачем принимали успокоительные))) При ходьбе по реке было нормально, но когда мы вышли на море, где волны были 2-5 метров, у меня с каждым всплеском попа стала сжиматься сильнее. Наша 5-метровая лодка явно не создана для моря. Но я был капитаном резиновой лодки, поэтому не мог проявить никакого страха.

Скажу сразу, открытое море возле Териберки - это приграничная зона, поэтому прежде чем идти туда, зарегистрируйтесь у пограничника, возьмите с собой паспорт (или копию), а перед выходом на море позвоните пограничнику и проверьте количество людей на борту. Сообщите время высадки. Я сообщу о своем прибытии, когда вернусь. Это правила.

ветер продолжал дуть примерно до полудня. Я почувствовал морскую болезнь. Теперь я понимаю, почему купил планшет. Я попробовал это сам, и это было немного проще. Около полудня море успокоилось и начались подработки. Я был рад, что мне впервые удалось поймать рыбу весом 1 кг. Он оказывается самым маленьким, остальные весят около 3-10 кг. Опустите мормышку (ложку для трески) на дно. Погружение на глубину от 150 до 200 метров занимает около 5 минут. Затем дайте ему подняться примерно 15 минут. Иногда вытаскивали двоих.

Рядом красивые пейзажи, в том числе горы, солнце и косатки, плавающие неподалеку. Затем на горизонте появляется большой пограничный сторожевой корабль. Кому бы не понравилось отправиться в далекие океаны? Нас оштрафовали на 500 рублей за лодку.

В общем, мы вернулись домой на ночлег довольные и очень уставшие. Рыбы было много, но я минут 5 не могла встать))). Они сообщили о прибытии пограничнику и начали потрошить рыбу. Нас было двое в лодке и на двоих мы поймали около 100 кг. Я ел печень трески все лето. Рыбой лакомились все наши родственники и друзья.

Вообще, рыбалку в Баренцевом море я запомнил надолго. Пойду ли я туда снова? Не знаю, но выходить в море на такой маленькой лодке слишком страшно. Лучше заплатить больше и выбрать что-то подороже. Не забудьте арендовать электрическую катушку.

Рыбалка – мое любимое хобби. Если вам интересно, расскажу, как я ездил на рыбалку в Астрахани. Ни у одного из них нет ни хвоста, ни чешуи. Дядя Слава.

[моя]Рыболовная Территория Обложка Морской Трески Длинный Пост 12

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рыбалка на Баренцевом море. Териберка. Пост №343.