Самодельный шаблон-станок для вязания поводков одинаковой длины для рыбалки

Приветствую всех!
Всем рыболовам нужны калиброванные ленты!
Поводок очень удобный и удобный! часто бывают ситуации, когда во время ловли происходит зацеп за крючок, или рыба заходит в камыш/рогоз и приходится рвать снасть.
Чтобы не потерять всю снасть (вместе с поплавком и грузилами), а только небольшой участок с крючком, используйте ленты разной длины и толщины и с разными размерами крючков (в зависимости от длины и типа удилища, а также как если условия рыбалки)
Лента – это отрезок лески (обычно толщина ленточной проволоки должна быть меньше толщины основной лески оснастки), на одном конце которой привязывается крючок, а на другом – петля, который привязывается к вертлюгу или такой же петле на мачте!

Для вязания лент используются различные приспособления (например, лента со шпильками, такие ленты выпускаются различными фирмами, например, Colmic, Guru, Stonfo, Flagman и др., и эти ленты удобны для хранения лент, но не для их вязания, так как спицы везде короткие. Хотя в полевых условиях, кому-то сойдет, но зачем возиться с этими коробочками на коленке?

Предлагаю недорогой, удобный домашний стационарный способ сделать своими руками приспособление (шаблонный станок, называйте как хотите) для изготовления лент.
Так:
Берем дощечку или, лучше, деревянную рейку, толщиной 3 квадратных сантиметра.
Лично я использовал старый сотовый каркас! Отломил от него одну рейку, обработал ножом, чтобы не было заусенцев.
В середине рейки сверлим отверстие, чтобы в него можно было вставить кронштейн от старой китайской настольной лампы и сверлим второе отверстие на краю рейки, чтобы можно было повесить ее на стену за ней.
В итоге получаем вот такую ​​заготовку!

Теперь нашу будущую машинку можно прикрепить к столу и она никуда не сдвинется!

Теперь отмечаем линейкой начальную точку слева и пишем 0, а от нее отмечаем точки на расстоянии 10,15,20,25,30,35 сантиметров.

Аккуратно вбейте тонкие гвозди в отмеченные точки!

На фото ниже я показываю насколько глубоко я их забил на примере уже забитых и еще не забитых гвоздей!

И мы получаем это устройство

Затем берем в руки кусачки и откусываем все шляпки от гвоздей под самой головкой!

Затем берем мелкую наждачку и тщательно шлифуем все гвозди в местах, где были шляпки и насечки и расправляем гвозди до тех пор, пока они не перестанут торчать и цепляться!

Собственно, наш инструмент готов! Для удобства использования вы можете пометить все ногти в сантиметрах цифрами, а сверху все покрыть лаком, если хотите!

Сейчас я расскажу вам, как им пользоваться:
1) Привязываем крючок к леске.
(как это сделать не столь важно. Хочешь - вяжи руками по старинке, хочешь - используй крючок) Но мне лично крючком удобнее, особенно если речь идет о крючках разных мелких размеров шпателем (без глазка) и особенно при проблемах со зрением.

2) надеваем леску с прикрепленным к крючку крючком на первый гвоздь и вытягиваем леску до нужной нам длины в итоге!

3) делаем изгиб лески вокруг второго гвоздя и аккуратно вытягиваем леску. У лески есть память и в том месте, где мы сделали изгиб вокруг второго гвоздя, получается «след изгиба». В этом месте сгибаем леску пополам и подхватываем петлевую струну. Вяжем петлю!

4) После того, как петля будет затянута на петлевой ленте, снимите петлю с петлевой ленты и отрежьте лишнюю леску от ленты.

5) Теперь лента готова и ее можно ставить на машину в натянутом состоянии.

6) Продолжаем вязать ленточки по одной, пока не надоест, или пока не закончатся крючки с леской:) и они будут одинаковой длины
(при условии, конечно, что вы правильно привязали крючки и умеете пользоваться петлевой лентой)
Размер петли зависит от петли (есть еще петли похожие на циркуль - они позволяют регулировать длину самой петли в ленте)

7) После того, как все ленты соединены, их можно и нужно переносить на ленту для хранения и натягивать на штифты/пины.
8) Откручиваем скобу от стола Шаблон станка теперь можно снять (На стол/повесить на стену/взять с собой).
Я вешаю его на стену дома, пока он мне не понадобится..

В общем как-то так!
Надеюсь мой совет будет кому-то полезен!

Ни хвоста, ни чешуи!

FiskeHjemmelagetLeashLongpost 0 Чувства

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Самодельный шаблон-станок для вязания поводков одинаковой длины для рыбалки.