Путешественнику, жаждущему увидеть что-то необычное, стоит обратить внимание на пляжи, которые отличаются от всех, увиденных до сих пор:

Добраться до пляжа Папаколеа на Гавайях очень сложно. Для этого вам предстоит пройти 3 километра по сопкам по жаре. И все же люди делают это каждый день, чтобы насладиться невероятно красивым темно-зеленым песчаным пляжем.

Путешественнику, жаждущему увидеть что-то необычное, стоит обратить внимание на пляжи, которые отличаются от всех виденных до сих пор:

Pink Sands Beach, о. Харбор, Багамы

остров имеет длину 5,6 км и ширину 3 км. Здесь находится один из самых красивых пляжей в мире - Розовый пляж. Розовый цвет получается из смеси ракушек, красных мидий, обитающих здесь, и белого песка.

Пляж Папаколеа, Гавайи

© Мое лучшее место

Как уже было сказано, чтобы добраться до него, придется пройти почти 3 км по холмистой местности. Здесь пляж зеленый. Цвет обусловлен минералами из близлежащего вулкана Пуу Маханаю.

Пляж Женипабу, Натал, Бразилия

© Трипадвизор

Когда вы стоите среди гигантских песчаных дюн, вам может показаться, что вы находитесь в пустыне. Но Атлантический океан находится всего в нескольких минутах ходьбы. Среди развлечений здесь катание на верблюдах и сэндбординг — это как сноубординг, только по песку.

Бухта Тандер, о. Принца Эдуарда, Канада

© Сделать Канаду

На этом острове более 800 км пляжей, половина из которых покрыта красноватым песком из-за содержания оксида железа.

75-я Майл-Бич, о. Фрейзер, Австралия

© Фрейзер-Турс.ком

Он протянулся на 75 миль, как можно догадаться из названия.

Обратите внимание: Пошёл в Чернобыльскую зону, чтобы увидеть очередной могильник с техникой. Показываю, что сохранилось.

Твердый песок позволяет приземляться здесь небольшим самолетам.

Популярным местом является ChampagnePool — в переводе «бассейны с шампанским». Это небольшие бассейны с газированной водой в скалах.

Боулдер-Бич, Кейптаун, Южная Африка

© Трипадвизор

Тысячелетия эрозии смыли части побережья и оставили на нем огромные скалы. Здесь можно увидеть пингвинов, гуляющих по пляжу. Здесь проживает более 3000 особей, они купаются и развлекаются на пляже. Только не пытайтесь их трогать - они просто мило выглядят, но их острые клювы опасны, и они кусаются!

Пляж Чандипур, Одиша, Индия

© Пляжи Индии

Дважды в день вода уходит в озеро более чем на 5 км. Затем можно спуститься на пляж и пройтись по морскому дну, пока оно снова не затопит.

Пфайффер-Бич, Калифорния.

© Будь моей музой путешествий

Это одно из самых красивых мест в Калифорнии - скалы, леса, луга и пляж с фиолетовым песком. Считается, что цвет исходит от магния из горных пород.

Пляж Плайя-де-Гульпиюри, Испания

© Мое лучшее место

Он настолько мал, что был бы невидимым, если бы не одна из его функций — он со всех сторон окружен Землей. Он настолько мал, что во время прилива исчезает полоса песка, а во время отлива исчезает вода.

Пляж Пуналу, Гавайи

© Взволнованный путешественник

Черный песок придает пляжу апокалиптическую атмосферу. Ситуацию проясняет частое появление зеленых морских черепах. Они загорают на пляже и сливаются со скалами. Однако черепах нельзя трогать — даже если очень хочется их погладить, закон этого не позволяет, так как они находятся под угрозой исчезновения.

🎯 Присоединяйтесь и вдохновляйтесь каждый день. Обещаем, будет интересно!

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешественнику, жаждущему увидеть что-то необычное, стоит обратить внимание на пляжи, которые отличаются от всех, увиденных до сих пор:.