Древняя насадка — хлебный мякиш

Древняя насадка — хлебный мякиш

Про уловистые свойства хлебного мякиша рыболовы узнают, наверное, как только впервые берут в руки удочку.

Действительно, это, пожалуй, самая известная растительная насадка, которой пользовались с незапамятных времен.

И улов на мякиш практически всегда был гарантирован. К любой насадке нужна привычка, тем более к хлебу, который находится и в прикорме и насадке, и рыба быстро на такую насадку отзывается. 

Что мы знаем о популярной насадке? Поделимся основными моментами ловли на хлебный мякиш.

Древняя насадка — хлебный мякиш

Как ловить на мякиш хлеба

  • Просто идеальная насадка для рыбы получатся из свежеиспеченного хлеба. Из буханки хлеба выбираете середину и наминаете ее до состояния пластилина. Мнете до тех пор, пока масса не станет однообразная.
  • Мякиш быстро сохнет на воздухе, поэтому лучше накрыть его влажной материей и отрывать от него небольшие куски по мере востребованности.
  • Редко когда мякиш требует ароматизатор. Вполне достаточно того запах, каким обладает свежеиспеченный хлеб. Однако при желании можно соединить мякиш с чесноком.
Древняя насадка — хлебный мякиш
  • Хлеб с чесноком достаточно сильная насадка на карася. В зависимости от размера рыбы катаем и шарик из мякиша. Сазан, и тот не пропустит мимо такую насадку.
  • Очень часто для ловли крупного размера рыбы из мякиша делают «соску», куда вкладывают несколько крючков.
  • При ловле плотвы стараешься держать мякиш в ладони руки и постоянно его наминаешь. Сняв рыбу с крючка и бросив в садок, достаточно трех секунд на то, чтобы скатать катыш хлеба и насадить на крючок.
  • Катыш хлеба держится на крючке лучше вареной перловки, и рыба редко безнаказанно срывает насадку из хлеба.
Древняя насадка — хлебный мякиш
  • В качестве эксперимента рыболовы множественное количество раз пытались покрасить хлебный мякиш, придав ему красный оттенок. Применяли губную помаду, но эксперимент результата не дал, на неокрашенную насадку рыба брала лучше.
  • Удобен мякиш еще и тем. что можно отщипнуть насадку для любого размера крючка.
  • В процессе ловли маленькие катышки следует подбрасывать под поплавок, в роли прикорма, чтобы рыба , как можно дольше оставалась в точке ловли и смелее брала насадку на крючке.

Удачи, единомышленники.

Источник

Главная летняя насадка - перловка. Про что вы могли не знать

Древняя насадка — хлебный мякиш

Сколько знаю рыболовов, и у каждого свои "перловые" секреты. Секретами делятся охотно, только не всем эти хитрости рыбацкие нравятся. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР