Чем привлекателен для туристов Тайвань?

В водах Тихого океана, у берегов Китая, что между Японией и Филиппинами, на крохотном островке расположилось государство с красивым и простым названием Тайвань. Тайвань занимает весь остров, на котором находится. И название остров имеет такое же, как государство. Площадь Тайваня - всего 36 тысяч квадратных метров. Страна - очень маленькая, но очень интересная для туристического путешествия.

Фото взято с Яндекс картинки.

Привлекает туристов Тайвань своими достопримечательностями. Географическое положение государства оказало влияние на культуру Тайваня. Находясь на стыке различных направлений восточных культур, Тайвань представляет в своей культуре "смесь" традиционных китайской, японской и западной архитектур.
Большой известностью в Тайване пользуется китайская усадьба "Сады семьи Линь". Здесь можно увидеть необычайной красоты центральное здание, которое окружено террасированным ландшафтом и украшено разнообразными статуями.

Фото взято с Яндекс картинки

Еще одной сокровищницей Тайваня являются местные национальные парки. Юйшань, Янминшань, Тароко - это живая роскошь государства. Кстати, Тароко знаменит своим мраморным ущельем, а Янминшань известен благодаря наличию множества горячих источников и гейзеров.
Любители красивейших живописных природных пейзажей обязательно должны побывать в этих местах и увидеть всю красоту этих природных мест.

Фото взято с Яндекс картинки

Однако, стоит сказать, что для посещения этих мест туристам необходимо получить специальное разрешение. Однако, сделать это достаточно не трудно, если вы отправитесь туда на экскурсию, обратившись в местную туристическую компанию.
Китайская или тайваньская опера - культурная достопримечательность Тайваня. Посетить местную оперу должен каждый турист. Любители оперного искусства по достоинству оценят этот жанр и получат невероятные впечатления.

Интересное: Пустующая без туристов Абхазия. Заброшенные памятники архитектуры доживают свой век на берегу моря.

Даже не зная языка, можно почувствовать всю красоту этой музыки.
Что касается планирования времени поездки, то можно сказать, что Тайвань можно посещать в любое время года, благо здешние климатические условия позволяют это сделать. Климат Тайваня благоприятный для отдыха и туристических путешествий, он мягкий, тропический. Летом здесь температура держится на отметке + 28 градусов. Благодаря влажности климата такая температура хорошо переносится. Зимы здесь теплые. Типичная зимняя температура - плюс 18 градусов.
Однако, планируя свой визит в это государство, помните, что в период национальных праздников (китайский новый год - в феврале, "месяц призраков" - конец августа- начало сентября) повышаются цены на номера в гостинице, транспорт переполнен (так как в этот период ожидается большой наплыв туристов с соседних государств), большинство ресторанов и магазинов закрыты, а в местных храмах совершаются религиозные обряды.

Фото взято с Яндекс картинки

В столице Тайваня городе Тайбее есть необычные рестораны, которые интересно будет посетить приехавшим сюда туристам. Одним из таких ресторанов является детское кафе "Мир Барби", выполненное в виде кукольного домика, интерьер которого имеет розовые цвета. Сюда нужно привести своих детишек, для того, чтобы с ними весело провести время и вкусно поесть. Ваши девочки будут очень впечатлены и приятно довольны!
Взрослые туристы могут посетить "Картонное кафе", которое полностью выполнено из картона - столы, стулья, посуда. Только еда и официанты настоящие. Стоит сказать, что поход в такой ресторан вам запомнится надолго, а в памяти останутся только приятные впечатления.
Тайвань - отличное место для туризма. Поезжайте, и вы убедитесь в этом сами!

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь и ставьте лайки! Всем добра.

Интересное еще здесь: Туризм.

Чем привлекателен для туристов Тайвань?.