Топ 5 городов для туризма

Лучшие города для посещения часто являются родиной самых известных достопримечательностей мира и расположены по всему миру - от Азии и Европы до Ближнего Востока и Америки. Для путешественников, ищущих вдохновения для следующей поездки, вот список лучших городов мира, которые стоит посетить.

5. Стамбул, Турция

Стамбул, Турция
  • Один из самых известных городов мира - Стамбул, Турция, поэтому вполне логично, что люди любят его посещать. Город полон исторических мечетей и дворцов, окруженных кафе, магазинами и элегантными отелями. Непринужденная атмосфера Стамбула привлекает людей, которые любят проводить время после обеда, попивая чай или рассматривая исторические экспонаты в местном антикварном магазине.

4. Сингапур

Сингапур
  • Небольшая азиатская страна Сингапур привлекает путешественников круглый год, и ее популярность продолжает расти. Остров Сингапур - это удивительное сочетание исторической культуры и старинных зданий на фоне огромных небоскребов. Очарование старого и нового проявляется в небольших торговых районах, которые сочетаются с мега люксовыми торговыми центрами, которыми славится Сингапур.

3. Дубай

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
  • Впечатляющая и фантастическая атмосфера Дубая - это то, что хотят испытать путешественники.

    Интересное: О вулканах в Карелии, популяризаторах туризма и заброшенном аэродроме..

    От роскошных отелей и курортов до городских зеленых зон, таких как чудо-сад, Дубай предлагает впечатления, не похожие ни на одно другое направление. В Дубае находится Бурдж-Халифа, самое высокое здание в мире, и туристы также найдут здесь другие достопримечательности, которые входят в число крупнейших в мире, например, торговые центры и аквариум.

2. Токио

Токио, Япония
  • Туристов привлекает возможность познакомиться с традиционной японской культурой, например, примерить кимоно. В Токио находятся самые известные и самые большие в мире рыбные рынки, а также вкусные и изысканные суши. Японская культура отличается красочностью и игривостью, и это отражено в парках, музеях и торговых центрах Токио. Столица Японии Токио - один из самых интересных городов мира, и миллионы туристов ежегодно приезжают сюда.

1. Бангкок

Бангкок, Таиланд
  • Шумный Бангкок - один из самых популярных туристических городов мира, который посещают около 24,1 миллиона человек в год. Этот город обычно является первой остановкой для путешественников в Таиланде. Бангкок - это захватывающее сочетание переполненных метро, огромных небоскребов, храмов, исторической архитектуры, пышных садов, дворцов и почти каждый вечер спортивных мероприятий, таких как кикбоксинг, которые привлекают тысячи болельщиков.

Интересное еще здесь: Туризм.

Топ 5 городов для туризма.